Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2024, 10:46

Путин подписал закон о нелегальном распространении персональных данных

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за создание сайтов для нелегального оборота и распространения персональных данных. Документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.

Согласно закону, уголовная ответственность предусмотрена за незаконное использование или передачу компьютерной информации, содержащей персональные данные, а также создание и функционирования ресурсов, предназначенных для ее незаконного хранения и распространения.

За незаконное использование, передачу, сбор и хранение компьютерной информации с персональными данными, полученной путем неправомерного доступа наказание составит до 4 лет лишения свободы, а также штраф в размере до 300 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 4 лет.

При этом, если действия повлекли тяжкие последствия или были совершены организованной группой, то наказание составит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 3 миллионов рублей.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин перечислил вступающие в силу в декабре законы. С 1 декабря в России начинают действовать два нормативно-правовых акта. Первый касается освобождения участников специальной военной операции (СВО) от взыскания исполнительского сбора. Вторым документом, который вступит в силу в первый день зимы, будет закон о лицензировании деятельности операторов связи — в перечень будет включено требование о соблюдении схемы пропуска трафика через технические средства противодействия угрозам.
Печать
В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21Подписание мира стало на шаг ближе10:58Путин потребовал признать русский язык официальным на Украине10:58Сбалансированная монетарная политика в отношении деторождения10:34Российскому сельскому хозяйству нужны новые стимулы10:11«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031