Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 22:52

Аэропорт Нелькана переехал в обновленное здание

 
Фото: АО "Хабаровские авиалинии"
Службы посадочной площадки аэропорта Нелькан переехали в здание, более подходящее для осуществления служебной деятельности. Первых пассажиров здесь приняли уже на этой неделе.

Напомним, что в ходе рабочей поездки губернатора края Дмитрия Демешина в Нелькан в начале октября сотрудники аэропорта отметили, что здание аэропорта сильно продувается, а работать приходится в верхней одежде. Глава региона поручил произвести переезд служб в более комфортное сооружение, временно задействовав соседнее строение.

Аяно-Майский район является районом Крайнего Севера, зимой температура воздуха в Нелькане может опускаться до минус 45–50 градусов. В обновленном помещении обустроена касса для продажи билетов, размещено весовое оборудования для взвешивания багажа и ручной клади. В зале ожидания проведен ремонт, размещена необходимая мебель для пассажиров и встречающих, установлены радиаторы отопления для поддержания комнатной температуры.

Регистрация на рейсы теперь проводится в теплом и комфортном сооружении. Со временем здесь же планируют проводить досмотр пассажиров, багажа и ручной клади.

Отметим, что аэропорт планируется передать ФКП "Аэропорты Дальнего Востока". Это позволит произвести его модернизацию за счет федерального бюджета, в том числе построить новое здание аэровокзала.
Печать
Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031