Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 13:48

Александр Макаров в третий раз избран главой Брянска

Фото с сайта:
bga32.ru
На очередной сессии Брянского горсовета депутаты избрали Александра Макарова главой Брянской городской администрации.

Напомним, 25 сентября этого года горсоветом было принято решение о назначении конкурса на замещение должности главы городской администрации. По итогам финальной части, которая состоялась 6 ноября, были отобраны два кандидата: глава Фокинской районной администрации Александр Гаврилов и и.о. главы Брянской городской администрации Александр Макаров.

Сегодня, 27 ноября, тайным голосованием Александр Макаров был избран главой горадминистрации единогласно. За него проголосовали все 27 депутатов горсовета, присутствовавших на сессии.

Глава города Брянска Марина Дбар пожелала Александру Николаевичу чёткой и слаженной работы совместно с депутатским корпусом.

«Пусть ваша команда работает как часы и коллегиально решает все поставленные вопросы на благо города, делает все возможное для жителей Брянска, его имиджа и процветания. Нужно работать еще более ответственно, чтобы в ближайшие пять лет мы воплотили в жизнь все амбициозные планы», — сказала Марина Валентиновна.

В ответном слове Александр Макаров искренне поблагодарил коллег и депутатов за поддержку его кандидатуры.

«Согласен, нужно работать еще усерднее, не подвести и оправдать оказанное доверие. Все обозначенные задачи мы будем решать в тесном взаимодействии с городским Советом, Правительством и Губернатором Брянской области, Брянской областной Думой. Впереди у нас большой объем работы, основанной, в том числе, на наказах наших избирателей. Всё это комплексно изложено в стратегии социально-экономического развития города Брянска до 2030 года. Уверен, всем нам удастся сделать еще много полезного для областного центра. Спасибо вам!», — сообщил Александр МАКАРОВ.

Для справки:

Александр Николаевич Макаров родился 2 февраля 1960 года в с. Чибирлей Пензенской области.

В 1982 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». В 1990 г. Александр Макаров был награжден медалью «За трудовое отличие». В 1992 году был назначен на должность первого заместителя главы администрации Унечского района, с 1995 -главой администрации. В 2000 году был избран главой Унечского района.

В 2004 году окончил Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Финансы и кредит».

В сентябре 2008 года А.Н. Макаров назначен временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области–начальника управления региональной безопасности администрации Брянской области, в августе 2009 года — временно исполняющим обязанности заместителя Губернатора Брянской области. В январе 2010 года утверждён в должности заместителя Губернатора Брянской области.

10 декабря 2015 года избран главой Брянской городской администрации на первый срок, 8 ноября 2019 года — на второй. Сегодня, 27 ноября, Александр Николаевич в третий раз возглавил Брянскую администрацию.
Печать
В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031