Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 21:54

Соколов встретился с главами муниципалитетов Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Александр Соколов встретился с главами городов, округов и поселений Кировской области. Губернатор посетил заседание ассоциации «Совет муниципальных образований» Кировской области.

Александр Соколов подчеркнул, что на последнем заседании правительства была принята стратегия социально-экономического развития региона до 2036 года. Согласно ей главная задача властей всех уровней – обеспечить семьям Кировской области высокое качество жизни, комфорт и благополучие.

- Определены инструменты реализации стратегии – это государственные программы. Определены приоритеты. Безусловно, реализация госпрограмм, приоритетов предусматривает самое активное участие муниципалитетов. Именно вы находитесь на передовой, непосредственно общаетесь с людьми. Наша с вами совместная задача – выстроить работу по созданию комфортных условий жизни для наших граждан, - подчеркнул Александр Соколов.

Губернатор также отметил, что общей задачей региональных и местных властей является исполнение всех обязательств по национальным проектам. Главы муниципалитетов должны обеспечить контроль за исполнением работ. Александр Соколов подчеркнул, что необходимо поддерживать и развивать инициативы регионального и местного уровней.

Для этого в регионе реализуется проект по поддержке местных инициатив, проект «Народный бюджет», проекты по благоустройству территорий.

В ходе встречи Александр Соколов наградил победителей грантового конкурса «Лучший сельский населенный пункт Кировской области». На него поступило более 100 заявок. Победитель в каждой из номинаций получил 900 тысяч рублей на реализацию своих инициатив. За второе место – 500 тысяч рублей, за третье — 300 тысяч. Всего определено 18 победителей.

В номинации «Красивое село», в категории «Сельские населенные пункты с численностью до 500 человек»:

1 место – село Васильково Советского района

2 место – село Аджим Малмыжского района

3 место – село Люмпанур Санчурского округа.

В категории «Сельские населенные пункты с численностью от 500 до 3000 человек»:

1 место – поселок Вичевщина Куменского района

2 место – село Лазарево Уржумского района

3 место – село Лойно Верхнекамского района

В номинации «Здоровое село», в категории «Сельские населенные пункты с численностью до 500 человек»:

1 место – поселок Яхреньга Подосиновского района

2 место – село Марково Немского округа

3 место – поселок Северные Полянки Лузского округа.

В категории «Сельские населенные пункты с численностью от 500 до 3000 человек»:

1 место – деревня Средние Шуни Вятскополянского района

2 место – поселок Ленинская Искра Котельничского района

3 место – поселок Семушино Зуевского района.

Также члены ассоциации «Совет муниципальных образований» Кировской области обсудили лучшие практики и смогли обменяться опытом.
Печать
Лазовский округ в Приморье возглавил ветеран СВО14:27Собчак и Арестович* попытались вернуться в медиапространство14:09Владимир Путин встретился с вице-премьером Патрушевым14:06В Кремле не определились с кандидатом в главы Тверской области13:51«ПДД» искусственного интеллекта13:47Президент Сербии допустил досрочное завершение своего мандата13:34Запорожская АЭС: «ядерный апокалипсис» пока не отменяется?13:20В Дагестане и Якутии не откажутся от двухуровневой системы МСУ13:15Кремль рассказал о планах Путина в его день рождения12:56Грузия устала от революций12:54Поддержка бизнеса приграничных регионов составит 4 млрд рублей12:53В России предрекли нашествие дипфейков12:49Эксперты озвучили пять направлений стратегического развития Карелии12:45Кабмин подготовил национальный план развития конкуренции до 2030 года12:40Сенатор предложил развивать альтернативные институты международного наблюдения12:36Арестович* пофантазировал о посте президента Украины12:31В ГД одобрили бесплатную юридическую помощь вынужденным переселенцам12:23Губернатор Первышов поручил разработать госзадание для лесхозов12:10Дмитрий Артюхов ознакомился с ямальской экспозицией в ГУМе12:03Мусорный тариф: почему россияне платят по-разному11:58Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета РФ11:50«Сириус» должен участвовать в обновлении образовательных программ страны11:41В Чувашии пройдет второй поток программы «СВОи в бизнесе»11:31Лекорню подал в отставку с поста премьер-министра Франции11:05Квартиры – для жизни, криптовалюта и доллар – для расчетов11:00Объявлены итоги местных выборов в Челябинской области10:57Трамп оценил предложение Путина о продлении ДСНВ10:45В Сирии подвели итоги парламентских выборов10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031