Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 18:22

Парламентарии СНГ обменяются практиками сохранения мемориального наследия

Автор:
Дмитрий Дудо/РИА Новости
Парламентарии стран Содружества Независимых Государств в ходе международной конференции в Москве представят совместные проекты по сохранению мемориального наследия. Об этом говорится в приветственном слове председателя Государственной Думы Вячеслав Володина участникам и гостям пятой Международной конференции «Роль взаимодействия фракций политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ».

Конференция открылась 26 ноября в Москве в Доме Союзов. Приветственное слово Володина зачитал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Международная конференция вносит вклад в повышение эффективности межпарламентского диалога, говорится в приветствии Володина. Участникам встречи, по его словам, предстоит обсудить вопросы взаимодействия фракций политических партий на пространстве СНГ, обменяться лучшими законотворческими практиками.

«Конференция посвящена подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нас объединяет общая история, стремление передавать будущим поколениям правду о событиях тех лет», — отметил председатель Госдумы.

В рамках заседания, по его словам, будут представлены совместные проекты, направленные на сохранение мемориального наследия и увековечивания подвига многонационального советского народа. Володин пожелал участникам конференции конструктивной работы и успехов.

В свою очередь, первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков отметил, что эту конференцию традиционно проводят в конце года.

«В предстоящие два дня на пленарном заседании и на встречах с коллегами из других партий и фракций вы сможете не только подвести итог проведенной за год работы в своих странах, поделиться парламентским опытом, но и наметить перспективные, а в идеале совместные планы на будущий год», — сказал Жуков, обращаясь к участникам конференции. В этом году тема конференции, по его словам, посвящена предстоящему в будущем году 80-летию «нашей общей Победы в Великой Отечественной войне». 

Примечательно, что на этой встрече собрались представители разных политических сил и течений, «но всех нас объединяет то, что мы являемся потомками победителей», подчеркнул парламентарий.

«Вне зависимости от наших политических программ мы должны свято чтить память наших великих предков, защищать общую историю от попыток ее искажения, которые в последнее время, к сожалению, мы видим очень много», — добавил Жуков и пожелал участникам конференции эффективной работы.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930