Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 18:56

Губернатор ЯНАО проинспектировал главные стройки Салехарда

Автор:
Сергей Артамохин
Губернатор ЯНАО проверил ход строительства социальных объектов в Салехарде. Работе на главных стройках окружной столицы не помешают даже низкие зимние температуры.

Строительство школы в микрорайоне Обдорском не будут замораживать на время холодов, заявил в соцсетях Дмитрий Артюхов. Зимой строители перейдут к внутренним черновым работам. Школа станет самой большой в столице ЯНАО. В ней будут учиться 1275 ребят. В здании построят бассейн, а рядом — футбольное поле и спортивные площадки.

В Салехарде завершается строительство здания скорой помощи. На стройплощадку Дмитрий Артюхов заехал вместе с мэром Алексеем Титовским.

«Под одной крышей разместим медбригады, центр медицины катастроф, единую дежурно-диспетчерскую службу и отделение санавиации. В корпусе площадью больше шести тысяч квадратных метров наши медики будут трудиться в самых комфортных условиях — делаем это стандартом для всего округа», — отметил глава Ямала.

В 10 километрах от Салехарда строится «Ямал-Парк» — это зона глэмпинга с «умными» банями и смотровой площадкой.

«Это тот уровень сервиса, который заслужили северяне. Проект развивают за счет частных инвестиций — в плане еще четыре глэмпинга и шатер для праздников», — прокомментировал Артюхов.

Ремонт окружного музея идет без остановки его работы, он завершится весной. К юбилею Победы в обновленном здании откроется масштабная выставка.

Ранее губернатор ЯНАО оценил ход строительства жилья в Салехарде. Он посетил ЖК «Береговой» и микрорайон Радужный.
Печать
В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930