Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 16:22

Самарский губернатор уволили главу регионального минздрава

Фото с сайта:
Министерство здравоохранения Самарской области
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отправил в отставку врио регионального министра здравоохранения Армена Беняна после коллективного обращения сотрудников скорой помощи, такое решение было принято на оперативном совещании правительства региона, которое транслировалось онлайн.

В ходе совещания Федорищев рассказал, что две недели назад встретился с сотрудниками скорой помощи, которые написали ему коллективное обращение, и обсудил проблемы в их сфере. На закрытой встрече также присутствовал врио министра здравоохранения региона.

"Мне подробно рассказали о том, как на самом деле устроена с точки зрения водителя, фельдшера, младшего медицинского персонала скорая помощь. Мы все это знаем в быту, а иногда нужно посмотреть изнутри. Про регламенты - доезды 20-минутные. На самом деле они регламентные или мы так пишем, потому что начальство не может по-другому организовать работу? По компетенции сотрудников - это опытные врачи или студенты в основной массе, и мы вынуждены их набирать, потому что не получается опытных врачей с теми условиями, которые мы создаем, на этой службе привлекать? Много было вопросов", - сообщил губернатор на оперативном совещании.

Федорищев добавил, что после встречи попросил не притеснять медиков, которые обратились к нему. Однако перед оперативным совещанием в понедельник один из сотрудников скорой помощи пожаловался губернатору на притеснения.

"К сожалению, у нас такая круговая порука пока еще практикуется, даже неосознанная, этого человека нужно будет защищать. Я ему обеспечу защиту и коллег попрошу. Армен Сисакович, без обид, переходите на другую работу вместе с начальником этой службы, потому что отношение к людям, профессионализм в своей работе - это очень важно", - сказал Федорищев.
Печать
Ускоряющиеся темпы арктических проектов13:21В одном из новых регионов откроют филиал ВПШ «Единой России»13:17«Мода» на детей, или Большая семья как настоящий успех13:10Дистанционный счет – не столько контроль, сколько удобство для кандидатов12:56Итоги недели в Мурманской области12:56Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39Технологии стремительно меняют мировой политический ландшафт12:38Члены ОП РФ встретились с представителями гражданского общества Киргизии12:23Прямая линия губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:12Новое назначение в правительстве Ставропольского края12:06Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42Смоленский губернатор подвел итоги работы за неделю10:38Насри Асфура лидирует на президентских выборах в Гондурасе10:31Мадуро: Цель США - захватить нефтяные запасы Венесуэлы10:20Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь 2025 года10:10В Омской области сохранят жилищные субсидии для молодых семей09:54Глава Приангарья встретился с вновь назначенным генконсулом КНР09:44В ОП поддержали введение декретного отпуска с первого триместра09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031