Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 14:36

В Алтайском крае ушел в отставку министр транспорта

Фото с сайта:
Минтранс Алтайского края
Глава Минтранса Алтайского края Антон Воронов покинул должность. Как сообщила пресс-служба правительства региона, пост занял его заместитель Александр Мошкин.

С 1 ноября Александр Мошкин стал исполнять обязанности министра транспорта Алтайского края. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Томенко. До этого Мошкин работал заместителем министра транспорта региона, курировал отделы правовой работы и конкурсных процедур, сектора финансового контроля и аудита, а также исполнение указов, распоряжений и поручений президента РФ и краевого правительства.

Отмечается, что Антон Воронов покинул пост министра по заявлению об увольнении по собственному желанию. Отставка связана с семейными обстоятельствами, утверждается в сообщении пресс-службы.

Ранее сообщалось, что Воронов может покинуть должность из-за конфликта с вице-губернатором Александром Климиным. По информации «Банкфакса», одним из поводов для разногласий могли стать обстоятельства строительства развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле. По некоторым данным, подрядчик ООО «Региональная строительная компания» может не уложиться в сроки, прописанные контракте на 2,9 млрд рублей. По его условиям, работы должны завершиться к декабрю 2024 года, то есть уже в ближайшее время. По последней информации, строители еще не завершили тоннельную часть.

Отставка Воронова, по мнению инсайдеров, вновь актуализирует вопрос о нехватке управленческих кадров в отрасли. Источники также акцентируют внимание на заместителе министра Дмитрии Коровине, который до сих пор является врио, хотя основные лица в большей части ведомств Алтайского края были утверждены еще год назад. Предполагается, что подвешенный статус замминистра также может быть обусловлен натянутыми отношениями с Александром Климиным. На этом фоне поводом для обсуждения также может стать дальнейшая судьба начальника КГКУ «Алтайавтодор» Василия Мотуза.

Что касается Александра Мошкина, то он занял должность замминстра транспорта Алтайского края еще в сентябре 2022 года. Чиновник окончил юридический факультет АлтГУ по специальности «юриспруденция». В период с 2008 по 2009 года прошел профессиональную переподготовку в Институте ФСБ России в Новосибирске. После окончания обучения с августа 2008-го по сентябрь 2015 год проходил военную службу на офицерских должностях в УФСБ по Алтайскому краю. После этого до октября 2019 года работал директором в коммерческих организациях в сфере услуг и сельского хозяйства. Затем Мошкин до мая 2021 года занимал руководящие должности в госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов», а потом - до мая 2022 года замещал должность замначальника по внутреннему контролю и транспортной безопасности КГКУ «Алтайавтодор». В 2010 году получил почетную грамоту администрации Алтайского края, в 2012 году отмечен благодарностью директора ФСБ России.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031