Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 08:05

Зампред правительства Омской области Иван Кротт покинул пост

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ивана Кротта
Министр образования и заместитель председателя правительства Омской области Иван Кротт покинул пост. Губернатор Виталий Хоценко подписал соответствующее распоряжение еще 21 октября. Об этом сам чиновник сообщил в своем телеграм-канале в четверг, 31 октября.

Иван Кротт отметил, что начало его работы в министерстве и правительстве выпало на апрель прошлого года. За полтора года удалось сделать очень много. Он поблагодарил всех, кто был рядом и помогал, с кем довелось работать в одной команде. Одним из значимых для региона событий чиновник назвал запуск инженерного лицея. Также важными стали старт проекта "Территория опережающего развития инженерного образования", строительство нового химико-технологического лицея в Кузьминках, развитие инженерного образования в IT-кубах, Кванториумах, "Точках роста". Начался масштабный капремонт школ в Омске и по области. Иван Кротт также отметил завершение президентского нацпроекта "Образование" в регионе. За несколько лет в Омской области открылись новые "Точки роста" в сельских школах, заработали "Кванториумы", были приведены в порядок спортзалы в сельских школах, появились новые места для дополнительного образования детей.

- Особое внимание уделили воспитательной части сферы образования. Регион стал пилотным в масштабном обучении советников по воспитанию со всей России, - написал Иван Кротт.

Он отметил, что с этого года в омских школах появились новые учебные пособия по географии региона. Ведется активная разработка регионального учебника по истории Омского Прииртышья.

Иван Кротт заявил, что посвятит себя семье. Он намерен остаться в регионе и работать в сфере образования. В частности, продолжит преподавать в Омском педагогическом университете, заниматься общественными организациями - Русским географическим обществом, Российским историческим обществом и обществом "Знание".
Печать
Свердловского экс-замгубернатора Чемезова оставили под домашним арестом17:33Рейтинг: все губернаторы ДФО «перетекли» в MAX17:18Как в Тюменской области помогают бойцам СВО и их близким17:09Против России на Украине действуют 56 стран16:58Непрямые выборы: от Поморья до Оренбуржья16:53Ольга Демичева продолжает дело Елизаветы Глинки16:43Владимир Путин открыл новые объекты в трех регионах16:29На Мальдивах 4 апреля состоится референдум по Конституции страны16:16Балтийские страны не решатся на прямые удары по России16:04В Ярославской области утвердили детского омбудсмена15:49Центризбирком подтвердил то, о чем говорили юристы15:41Глава Новотроицка в Оренбургской области ушел в отставку15:36Стратегическое планирование в системе управленческих ценностей15:26В воскресенье местные выборы пройдут в пяти регионах РФ15:23Лидер военной хунты готовится стать президентом Мьянмы15:14Замглавы Вологды назначен Руслан Ваниев14:58Битва за «серебро»: КПРФ, ЛДПР или «Новые люди»?14:52Идеальных кандидатов не существует14:29Война пошла не по сценарию инициаторов14:27Соломоново решение по вейпам14:10В Бразилии появился третий кандидат в президенты13:53Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом Египта13:32Новым регионам нужно вернуть природную ценность и биоразнообразие13:25В Госдуме рассказали о законах, вступающих в силу в апреле13:18Более 100 инициатив внесли жители Приморья в Народную программу ЕР12:54«Единая Россия» и РЖД модернизируют вокзалы в регионах12:48Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР рассмотрел более 43 тыс. обращений12:36VPN может ждать судьба Telegram12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031