Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 08:05

Зампред правительства Омской области Иван Кротт покинул пост

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ивана Кротта
Министр образования и заместитель председателя правительства Омской области Иван Кротт покинул пост. Губернатор Виталий Хоценко подписал соответствующее распоряжение еще 21 октября. Об этом сам чиновник сообщил в своем телеграм-канале в четверг, 31 октября.

Иван Кротт отметил, что начало его работы в министерстве и правительстве выпало на апрель прошлого года. За полтора года удалось сделать очень много. Он поблагодарил всех, кто был рядом и помогал, с кем довелось работать в одной команде. Одним из значимых для региона событий чиновник назвал запуск инженерного лицея. Также важными стали старт проекта "Территория опережающего развития инженерного образования", строительство нового химико-технологического лицея в Кузьминках, развитие инженерного образования в IT-кубах, Кванториумах, "Точках роста". Начался масштабный капремонт школ в Омске и по области. Иван Кротт также отметил завершение президентского нацпроекта "Образование" в регионе. За несколько лет в Омской области открылись новые "Точки роста" в сельских школах, заработали "Кванториумы", были приведены в порядок спортзалы в сельских школах, появились новые места для дополнительного образования детей.

- Особое внимание уделили воспитательной части сферы образования. Регион стал пилотным в масштабном обучении советников по воспитанию со всей России, - написал Иван Кротт.

Он отметил, что с этого года в омских школах появились новые учебные пособия по географии региона. Ведется активная разработка регионального учебника по истории Омского Прииртышья.

Иван Кротт заявил, что посвятит себя семье. Он намерен остаться в регионе и работать в сфере образования. В частности, продолжит преподавать в Омском педагогическом университете, заниматься общественными организациями - Русским географическим обществом, Российским историческим обществом и обществом "Знание".
Печать
Трансарктический транспортный коридор – вопрос связанности страны11:53В Марий Эл появился уникальный спортивно-интеллектуальный кластер11:49Новый каталог мер поддержки бизнеса презентовали в Приморье11:40Глава Кубани Кондратьев рассказал о фильме «Предательство»11:34Команда центра «ВОИН» победила в турнире по фиджитал-спорту в Тюмени11:23Свердловские власти запустили тотальную слежку за детьми11:15Три вице-мэра Екатеринбурга сохранили свои посты11:09Милонов примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму11:02Литий - один из ключевых вопросов политической повестки в стране10:44«Единая Россия» проведет отчетный форум по теме жилья и ЖКХ10:36Завершено формирование состава правительства Самарской области10:26«Эсеры» поднялись над планкой 6%10:17В Якутии запланирован капитальный ремонт аэропортов10:02Мирошник: Страны ЕС могут попытаться сломать Орбана к выборам09:50Кумпилов выступил на форуме «Есть результат» партии «Единая Россия»09:40На строительстве Ленского моста в Якутии возобновлены буровые работы09:30США попали в критическую зависимость от Китая09:22Сахалинская область приступила к газификации Курильских островов09:12Во Владивостоке стартовал II Дальневосточный образовательный форум09:02Главу округа в Тверской области задержали за взятку08:51Форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в 2026 году08:43В Кузбассе возобновляют выдачу льготных жилищных займов08:32Дефицит бюджета РФ за два месяца 2026 года достиг 1,5% ВВП08:21Началась регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:03По Брянску нанесен ракетный удар23:01ИТ-управленцев будут готовить в Липецкой области22:55Талантливой молодежи Курской области вручили премии губернатора22:46Волонтеры «Зеленой Арктики» вывезли металлолом из парка «Ингилор»22:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031