Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 08:05

Зампред правительства Омской области Иван Кротт покинул пост

Фото с сайта:
Телеграм-канал Ивана Кротта
Министр образования и заместитель председателя правительства Омской области Иван Кротт покинул пост. Губернатор Виталий Хоценко подписал соответствующее распоряжение еще 21 октября. Об этом сам чиновник сообщил в своем телеграм-канале в четверг, 31 октября.

Иван Кротт отметил, что начало его работы в министерстве и правительстве выпало на апрель прошлого года. За полтора года удалось сделать очень много. Он поблагодарил всех, кто был рядом и помогал, с кем довелось работать в одной команде. Одним из значимых для региона событий чиновник назвал запуск инженерного лицея. Также важными стали старт проекта "Территория опережающего развития инженерного образования", строительство нового химико-технологического лицея в Кузьминках, развитие инженерного образования в IT-кубах, Кванториумах, "Точках роста". Начался масштабный капремонт школ в Омске и по области. Иван Кротт также отметил завершение президентского нацпроекта "Образование" в регионе. За несколько лет в Омской области открылись новые "Точки роста" в сельских школах, заработали "Кванториумы", были приведены в порядок спортзалы в сельских школах, появились новые места для дополнительного образования детей.

- Особое внимание уделили воспитательной части сферы образования. Регион стал пилотным в масштабном обучении советников по воспитанию со всей России, - написал Иван Кротт.

Он отметил, что с этого года в омских школах появились новые учебные пособия по географии региона. Ведется активная разработка регионального учебника по истории Омского Прииртышья.

Иван Кротт заявил, что посвятит себя семье. Он намерен остаться в регионе и работать в сфере образования. В частности, продолжит преподавать в Омском педагогическом университете, заниматься общественными организациями - Русским географическим обществом, Российским историческим обществом и обществом "Знание".
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031