Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 16:25

Минобразования Тувы возглавил Ренат Ооржак

Фото с сайта:
rtyva.ru
Исполняющим обязанности министра образования Тувы назначен Ренат Ооржак.

Ренат Ооржак в 2003 году окончил Российский Университет дружбы народов в городе Москве, в 2018 году - Тувинский государственный университет». В 2022 году прошел профессиональную переподготовку в Тувинском институте развития образования и повышения квалификации по профилю «Учитель общеобразовательной организации (предмет), «учитель математики». Также окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Ренат Чадамбаевич работал на разных должностях в Министерстве экономического развития и торговли Российской Федерации, был Полномочным представителем Республики Тыва в городе Москве. Занимал должности государственной службы республики. В 2015 году трудился в Администрации Главы Республики Тыва и Аппарате Правительства Республики Тыва, в 2016 году назначен первым заместителем министра экономики республики, работал Советником Главы Республики Тыва.

С 2020 года как бизнес-омбудсмен стоял на страже защиты прав предпринимателей Тувы.

Ренат Ооржак активно занимается общественной деятельностью. Руководит Федерацией шахмат Республики Тыва. За последнее время под его руководством в республике создано пять новых шахматных клубов «Гроссмейстер», «Гамбит», «Этюд», «Белая ладья», ШК в селе Шуй. Был организован приезд в Туву чемпиона мира по быстрым шахматам Сергея Карякина. Также по инициативе Рената Ооржака при поддержке Фонда президентских грантов отремонтированы и оснащены два шахматных клуба и запущен проект «Онлайн-шахматы нашим ветеранам».
Печать
Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930