Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 октября 2024, 18:44

Экс-замгубернатора Белгородчины Полежаев отправился на СВО

Автор:
Владимир Корнев/РИА Новости
Бывший заместитель губернатора по ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев отправился на СВО. Об этом Telegram-каналу «Белгород №1» сообщили в белгородском управлении ФСБ.

В ведомстве отметили, что производство по уголовному делу в отношении Полежаева приостановили. Бывшего чиновника освободили из-под стражи на время исполнения контракта с Минобороны России.

В августе суд приговорил Полежаева к пяти годам колонии и штрафу в 36 млн рублей по делу о взятке. Во время своего последнего слова бывший чиновник признал свою вину, но заявил, что заключил контракт с Минобороны и собирается поехать на СВО.

Накануне газета «Коммерсантъ» писала, что бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, осужденный на 15 лет по обвинению в коррупции, подписал контракт с министерством обороны для участия в специальной военной операции на Украине.

За день до этого бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому, который находится в СИЗО по обвинению в хищении, было отказано в ходатайстве об отправке на СВО и приостановлении уголовного дела.

Ранее заммэра Пскова решил уволиться из-за взятки автомобилем стоимостью 5 млн рублей.
Печать
Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930