Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 14:15

Филимонов предложил кандидатуру Богомазова в сенаторы

Фото с сайта:
vologod.er.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов внес кандидатуру своего бывшего заместителя Евгения Богомазова на должность сенатора от региона в Совете Федерации. Соответствующее постановление подписано, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона.

"27 сентября кандидатура Евгения Артемовича Богомазова внесена на должность сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Вологодской области. Срок его полномочий будет равнозначен сроку полномочий губернатора области", - привела пресс-служба слова главы региона.

В свою очередь полномочия бывшего губернатора Олега Кувшинникова в качестве сенатора были прекращены 26 сентября. Постановление направлено в Совет Федерации и в ближайшее время будет опубликовано на сайте правительства Вологодской области, добавили в пресс-службе.

Филимонов официально вступил в должность 26 сентября. Церемония состоялась в здании Вологодского областного драмтеатра.

При подаче документов на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Филимонов представил трех претендентов на должность сенатора от исполнительной ветви власти Вологодской области. Это Кувшинников, бывший спикер областного парламента Андрей Луценко и Богомазов.

Богомазов занимал должность заместителя губернатора с 2017 года до марта 2024 года, после чего ушел в отставку. На посту замгубернатора он курировал вопросы внутренней политики и развития муниципальных образований. Ранее, с 2014 по 2017 год был главой Шекснинского района. До этого много лет проработал в правоохранительных структурах.
Печать
Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031