Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 14:15

Филимонов предложил кандидатуру Богомазова в сенаторы

Фото с сайта:
vologod.er.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов внес кандидатуру своего бывшего заместителя Евгения Богомазова на должность сенатора от региона в Совете Федерации. Соответствующее постановление подписано, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона.

"27 сентября кандидатура Евгения Артемовича Богомазова внесена на должность сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Вологодской области. Срок его полномочий будет равнозначен сроку полномочий губернатора области", - привела пресс-служба слова главы региона.

В свою очередь полномочия бывшего губернатора Олега Кувшинникова в качестве сенатора были прекращены 26 сентября. Постановление направлено в Совет Федерации и в ближайшее время будет опубликовано на сайте правительства Вологодской области, добавили в пресс-службе.

Филимонов официально вступил в должность 26 сентября. Церемония состоялась в здании Вологодского областного драмтеатра.

При подаче документов на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Филимонов представил трех претендентов на должность сенатора от исполнительной ветви власти Вологодской области. Это Кувшинников, бывший спикер областного парламента Андрей Луценко и Богомазов.

Богомазов занимал должность заместителя губернатора с 2017 года до марта 2024 года, после чего ушел в отставку. На посту замгубернатора он курировал вопросы внутренней политики и развития муниципальных образований. Ранее, с 2014 по 2017 год был главой Шекснинского района. До этого много лет проработал в правоохранительных структурах.
Печать
В Кузбассе открылось производство инновационных нитей для тканей будущего23:00Избирком Камчатского края утвердил памятку для волонтеров22:49Принято решение об изменении структуры правительства Воронежской области22:38В Иванове приступила к работе архитектурно-градостроительная комиссия22:26Власти Гагаузии намерены провести выборы 15 ноября22:14Партия пенсионеров представила в избирком список кандидатов в думу ХМАО22:01В ХМАО утвердили план мероприятий по поддержке КМНС21:50В Северобайкальске открыли памятник строителям БАМа21:38Найдено самое глубокое озеро Центральной России21:27Делегация Курской области ознакомилась с креативными практиками Воронежа21:12В Луганске появится филиал Дома народов России20:59В РФ могут ввести знак для умеющих оказывать первую помощь водителей20:47Председателем ОП Рязанской области избрана Наталья Гришина20:36Липецкая область - в лидерах по внедрению экспортного стандарта20:23Район имени Полины Осипенко отметил вековой юбилей20:10Более 11 тысяч километров коммунальных сетей готовят к зиме в Приморье19:48Собянин предложил перенести платежи регионов по бюджетным кредитам19:39На Украине поддержали расправы ВСУ над гражданскими19:33Частный банк войны для НАТО18:59ФСБ заявила о срыве атаки на аэродромы в Амурской и Челябинской областях18:55ИИ на службе человека: обратная сторона нейросетевого тренда18:37Воробьев: Более 550 выездных администраций провели за первый квартал18:28В Пензенской области аграриев обеспечат топливом для уборочной кампании18:15Эпоха цифрового избирателя17:48Социально-торговый кластер создали в Тобольске17:32Заполярье возглавило рейтинг регионов по доступности жилья16:52«Замещающая миграция» в России. Ищи кому выгодно16:51Владимир Путин принял участие в форуме «Все для победы!»16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031