Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 10:59

Минниханов представил нового главу Верховного суда Татарстана

Фото с сайта:
Верховный Суд Республики Татарстан
Нового председателя представили сегодня коллективу Верховного суда РТ и руководству Татарстана. Теперь уже экс-глава Зеленодольского суда Азат Гильмутдинов сегодня заверил собравшихся, что отдаст все силы для успешной работы. Подробнее в репортаже «Татар-информа».

От помощника районного суда до председателя Верховного суда Татарстана – 44-летний Азат Гильмудинов сегодня официально занял свой новый пост. Его представили коллективу Верховного суда РТ в торжественной обстановке при участии Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

До этого Азат Гильмутдинов был главой Зеленодольского городского суда.

Торжественное событие состоялось в атриуме Верховного суда РТ. Поздравить нового председателя пришли руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, мэр Казани Ильсур Метшин, главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов и заместитель председателя Верховного суда РФ Юрий Глазов.

Азат Гильмутдинов родился в 1980 году в Нижнекамске. Окончил Казанский государственный университет имени В. И. Ульянова-Ленина. Свою карьеру в судебной системе начал в 2002 году, когда работал помощником судьи Авиастроительного районного суда города Казани. В 2009 году стал судьей Московского районного суда Казани, а в 2014 году назначен судьей Верховного суда Республики Татарстан. С 2019 года Азат Гильмутдинов занимал должность председателя Зеленодольского городского суда. Занимался рассмотрением гражданских дел.

О том, что глава Зеленодольского городского суда Азат Гильмутдинов назначен председателем Верховного суда Татарстана, стало известно 20 августа 2024 года. По этому поводу его уже на тот момент бывший коллектив устроил торжественное заседание. Гильмутдинов поблагодарил коллег за понимание и поддержку, уважительное отношение друг к другу, пожелал всем профессиональных успехов. На его место, к слову, пока никого не назначили, а обязанности председателя временно исполняет заместитель председателя суда Алмаз Ахметгараев.

Решение о назначении Гильмутдинова на этот пост приняла высшая квалификационная коллегия судей России. К слову, коллегия судей дважды собиралась, чтобы выбрать новую кандидатуру, и только со второго раза они смогли определиться. Кстати, конкурс на должность председателя ВС РТ был объявлен еще в конце 2022 года.

Материал полностью на: https://www.tatar-inform.ru/news/znayu-cto-nam-vse-po-plecu-kollektivu-verxovnogo-suda-rt-vstretil-novogo-predsedatelya-5956969
Печать
Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930