Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 18:37

Форум «Территория смыслов» объединил молодёжь из 65 стран мира

Фото с сайта:
gaugn.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников четвёртого заезда «Единство» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов», который пройдёт с 19 по 23 августа в Солнечногорске Московской области.

Вице-премьер подчеркнул, что активная работа участников заезда на форуме поможет в достижении национальной цели, поставленной Президентом Владимиром Путиным, – «создание условий для реализации потенциала каждого человека, развития его талантов, воспитания патриотичной и социально ответственной личности».

«На этой уникальной площадке собрались талантливые, креативные молодые люди, готовые предлагать новые прорывные идеи и создавать проекты. Это уже четвёртый заезд, и он объединил молодёжь из 65 стран мира. Одной из главных тем обсуждений станет многополярный мир. Это глобальный вопрос, один из самых важных для будущего всех стран, поэтому так здорово, что впервые на „Территорию смыслов“ приехали лидеры международных молодёжных сообществ, иностранные студенты», – добавил Заместитель Председателя Правительства.

Дмитрий Чернышенко пожелал участникам форума интересного общения, эффективной работы, новых дружеских знакомств и совместной продуктивной деятельности.

«Я рассчитываю, что открытый живой диалог ребят из разных стран даст возможность не только обменяться идеями, но и подружиться, завести новые знакомства. Сегодня, прежде всего, вы, молодое поколение, играете важнейшую, ключевую роль в формировании общественного мнения и принятии многих решений. Нам необходимо налаживать обмен между нашим самым главным капиталом будущего – нашей молодёжью. И я уверен, что ваши инициативы и проекты, которые вы будете обсуждать, действительно помогут изменить мир к лучшему», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, форум «Территория смыслов» проходит с 1 по 30 августа 2024 года в Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области. С 2015 года спикерами и гостями форума выступают известные политики, отраслевые эксперты, управленцы, лидеры общественного мнения, представители СМИ.

Четвёртый заезд будет состоять из двух смен – «Территория многополярного мира» и «Территория диалога». Участниками заезда станут молодые лидеры БРИКС, лидеры иностранных НКО, соотечественники, молодые дипломаты, лидеры молодёжных крыльев партий, представители молодёжных правительств и другие.
Печать
Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17Павел Солодков ушел с поста замгубернатора Красноярского края14:07Еще два ветерана СВО стали управленцами в Красноярском крае13:58Мишустин подписал документ о мерах безопасности на выборах-202613:42В ОП РФ обсудили права семей, путешествующих с детьми13:28Транспортный комплекс Поморья динамично развивается13:13В Москве обсудили будущее Каспийского медиафорума12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930