Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2024, 11:53

Трамп раскритиковал план Харрис по борьбе с инфляцией

Фото с сайта:
Reuters
Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп раскритиковал план вице-президента США и кандидата на пост главы государства Камалы Харрис по борьбе с инфляцией. Он указал, что цены в США растут с момента прихода Харрис и президента Джо Байдена к власти. Об этом сообщила газета Politico.

Трамп выступил с утверждением, что Харрис ответственна за "разрушительную инфляцию" в стране, подчеркнув, что она была рядом при каждом политическом решении, которое принимал президент Байден.

"Она говорит, что собирается снизить стоимость еды и жилья начиная с первого дня. Но первый день для Камалы был три с половиной года назад, так почему же она не сделала это тогда? Итак, сегодня - 1305-й день, так почему бы ей не сделать это сейчас?" - заявил Трамп на предвыборном мероприятии.

Несмотря на то, что инфляция, по некоторым оценкам, снизилась по сравнению с пиком 2022 года, жители США все еще испытывают трудности после того, как цены на предметы первой необходимости резко выросли за последние три с половиной года, указывает Politico.

Трамп также отметил, что план Харрис может "звучать хорошо с политической точки зрения". Кандидат в президенты раскритиковал эту программу и назвал ее "очень опасной" и "коммунистической".

Напомним, в пятницу, 16 августа Харрис представила свою экономическую программу. Она пообещала начать борьбу с инфляцией и ввести федеральный запрет на взвинчивание цен на продукты. Также кандидат в президенты США пригрозила штрафами компаниям, которые "пользуются кризисами".

Все это приведет к "коммунизму, массовому голоду и скорому концу Америки", считают эксперты.
Печать
«Россети» приступили к модернизации крупнейшего питающего центра Тамбова18:21Александр Моор говорил с журналистами без популизма15:42Исторические переговоры на Аляске15:07Возможность выехать из обстреливаемого района стабилизирует состояние детей14:27Гусев примет участие в открытии программы «Герои земли Воронежской»13:59Тамбовские школьники изучат мир профессий на платформе RUTUBE12:51Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031