Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 августа 2024, 08:15

В ЕДГ-2024 примут участие 945 тысяч жителей Хабаровского края

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
8 сентября в Единый день голосования в Хабаровском крае, как и по всей России, пройдут выборы. В регионе запланированы две региональные кампании по досрочным выборам губернатора Хабаровского края и выборам депутатов в краевую Думу, а также 41 муниципальная кампания.

Накануне в правительстве края пошло заседание рабочей группы, на котором обсудили мероприятия по оказанию содействия избирательным комиссиям и обеспечению безопасности избирателей.

Как доложил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко, процесс регистрации кандидатов продлится до конца рабочей недели. Для участия в выборах выдвинулось 1377 кандидатов, из которых по состоянию на 31 июля регистрацию прошли 455. К работе на выборах готовятся 23 территориальные избирательные комиссии (ТИК), 741 участковая избирательная комиссия (УИК). На 16 ТИК и 21 УИК возложены полномочия по организации и проведению выборов в органы местного самоуправления.

- Всего к замещению на выборах будет 285 мандатов. Выборы пройдут в три дня 6, 7 и 8 августа: рабочая пятница и два выходных. В выборах участвуют кандидаты от 11 политических партий. Можно сказать, что наши выборы будут самые конкурентные в стране, – отметил Денис Кузьменко.

Он подчеркнул, что участки для голосования оборудуют в том числе на судах, в отдаленных территориях, проголосовать можно будет и из СИЗО. Маломобильные люди и граждане, имеющие уважительные причины, смогут сделать свой выбор из дома. Для этого нужно будет заранее подать заявление в любой удобной форме в избирательную комиссию, начиная с 29 августа до 14:00 8 сентября 2024 года.

- На 388 участках у нас будет вестись видеонаблюдение. В выборах задействуют 85 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Для всех вопросов в крае запущена «горячая линия» с хабаровским номером 308-222 , – сказал Денис Кузьменко.

Предполагается, что в Выборах-2024 потенциально сможет поучаствовать свыше 945 тысяч жителей. Из них 45% проживает в Хабаровске. Обеспечение их безопасности стало второй темой заседания.

Так, заместитель начальника полиции УМВД РФ по Хабаровскому краю Сергей Царьков сообщил, что его ведомство заранее разработало план оперативно-профилактических мер по нейтрализации нарушений правопорядка. Все участки перед выборами тщательно проверят на наличие взрывчатых веществ. Совместно с УФСБ по региону будут отработаны и потенциальные террористические угрозы. В дни голосования патрулировать общественные места выйдут не только полицейские, но и сотрудники ЧОПов и общественных подразделений. Для критических ситуаций силовики предусмотрели резерв сил и средств. Пожарную безопасность проконтролируют сотрудники ГУ МЧС России по краю.

- До выборов остается 36 дней. Выборы в Хабаровском крае предстоит провести на высоком организационном уровне. В наши задачи входит соблюсти их легитимность и прозрачность. Прошу создать все условия для участия в голосовании избирателей, – подвела итог заседания заместитель главы администрации губернатора и правительства Хабаровского края Яна Черникова.
Печать
Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930