Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 12:12

Геополитические реалии США

 
Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и мировой политики Вологодского госуниверситета Наталья Смирнова - о том, как могут повлиять на внешнюю политику США предстоящие выборы президента.

С высказанным мнением Георгия Юрьевича полностью солидарна , считаю , что в США с утвердившейся «демократией», где правит верхушка капитала, единогласная с «кучкой» западноевропейских кругов, вряд ли помогут изменить ситуацию предстоящие выборы.

Ведь на геополитические реалиии, которые уже открыто демонстрирует НАТО со второй второй половины XX века, вряд ли способен оказать влияние президент одного государства. Как верно проанализировал Георгий Юрьевич: «США-это лишь вязанка дров в топку мирового пожара» . А подобные «поползновения» на независимость нашего государства уже не раз продемонстрированы как в истории внешней политики , так и внутренней , когда войны, революции и смена власти происходили далеко не путем желания народа, а за счет финансирования «из-за бугра». Очень хочется верить в лучший исход, и что умные и профессиональные политики смогут изменить ситуацию в мире .
Печать
В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13В Мурманской области стартовал конкурс «На Севере буду мамой!»21:59Большегрузный транспорт вскоре уйдет из центра Южно-Сахалинска21:47В Перми дан старт уникальному акселератору «Цифровая Кама»21:34В Северодвинске спущен на воду атомный подводный крейсер «Хабаровск»21:22В Архангельске пройдет XVII Северный межнациональный форум21:11На Чукотке совершенствуют меры поддержки многодетных семей20:58Началось формирование нового состава ОП Тульской области20:45Проект «Ямал – Донбассу» расширяет географию20:31В Томске утвердили новую меру поддержки для участников СВО20:19Ещё одно экосудно для порта Находка спущено на воду20:06На Камчатке открылась третья «Точка кипения» с фокусом на биотехнологии19:50Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников19:39На форуме «Сообщество» обсудили новую образовательную политику19:29Приднестровье: завершен прием документов для участия в выборах19:18Социалистическая повестка на выборах в Нью-Йорке19:04Марина Макова назначена министром соцзащиты Тамбовской области19:03Взаимодействие между обществом и властью — главная задача Общественной палаты18:42В сообществе политконсультантов есть ресурс доверия18:32Содержательная и разносторонняя дискуссия18:19Ключевые инфраструктурные проекты четко ориентированы на результат18:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930