Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 12:12

Геополитические реалии США

 
Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и мировой политики Вологодского госуниверситета Наталья Смирнова - о том, как могут повлиять на внешнюю политику США предстоящие выборы президента.

С высказанным мнением Георгия Юрьевича полностью солидарна , считаю , что в США с утвердившейся «демократией», где правит верхушка капитала, единогласная с «кучкой» западноевропейских кругов, вряд ли помогут изменить ситуацию предстоящие выборы.

Ведь на геополитические реалиии, которые уже открыто демонстрирует НАТО со второй второй половины XX века, вряд ли способен оказать влияние президент одного государства. Как верно проанализировал Георгий Юрьевич: «США-это лишь вязанка дров в топку мирового пожара» . А подобные «поползновения» на независимость нашего государства уже не раз продемонстрированы как в истории внешней политики , так и внутренней , когда войны, революции и смена власти происходили далеко не путем желания народа, а за счет финансирования «из-за бугра». Очень хочется верить в лучший исход, и что умные и профессиональные политики смогут изменить ситуацию в мире .
Печать
Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55В Алешках в многоэтажку попали две украинские авиабомбы20:43Тихвин — столица Серебряного ожерелья России20:31Челябинск – лидер промышленного туризма в России20:19ТИК Муравленко заверил списки кандидатов в гордуму от двух партий20:15Канцлер Мерц потребовал у России полтриллиона евро20:04«Единая Россия» передала костромским десантникам технику для победы19:46Католическую веру насаждают в Херсоне19:19Василий Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»19:03Власти Вологды высмеяли недовольных из-за памятника Сталину18:43Путин утвердил основы языковой политики России18:39В России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031