Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 12:12

Геополитические реалии США

 
Кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории и мировой политики Вологодского госуниверситета Наталья Смирнова - о том, как могут повлиять на внешнюю политику США предстоящие выборы президента.

С высказанным мнением Георгия Юрьевича полностью солидарна , считаю , что в США с утвердившейся «демократией», где правит верхушка капитала, единогласная с «кучкой» западноевропейских кругов, вряд ли помогут изменить ситуацию предстоящие выборы.

Ведь на геополитические реалиии, которые уже открыто демонстрирует НАТО со второй второй половины XX века, вряд ли способен оказать влияние президент одного государства. Как верно проанализировал Георгий Юрьевич: «США-это лишь вязанка дров в топку мирового пожара» . А подобные «поползновения» на независимость нашего государства уже не раз продемонстрированы как в истории внешней политики , так и внутренней , когда войны, революции и смена власти происходили далеко не путем желания народа, а за счет финансирования «из-за бугра». Очень хочется верить в лучший исход, и что умные и профессиональные политики смогут изменить ситуацию в мире .
Печать
Станислав Гольдфарб избран председателем ОП Иркутска23:00Минюст внес в реестр иностранных агентов новостной портал «DOXA»22:50Глава МИД РФ направил приветствие участникам VI Северного форума22:39Проект бюджета Вологодской области принят в первом чтении22:26В Воронежском заповеднике открыли дом для музея Василия Пескова22:16Шапша подвел итоги работы регионального отделения «Единой России»22:04Глава Забайкалья рассказал, каким получился первый «Русский форум»21:53В Волгоградской области утвердили стратегию подготовки рабочих кадров21:40Глава Алтайского края встретился с женами и матерями участников СВО21:30Игорь Бабушкин посетил строящийся завод в астраханской ОЭЗ21:19Медведев поддержал создание координационных депутатских групп21:09Склянчук: Давайте все вместе нормально делать. Для людей20:58Адольф Гитлер, победивший на выборах в Намибии, сменил фамилию20:46Разворотнева: Соблюдать паритет прав и обязанностей продавца и покупателя20:32Военные стран СНГ поделились опытом воспитательной работы20:20Наблюдательная миссия ОП РФ начала работу в Киргизии20:12Казбек Коков встретился с депутатом Госдумы Викторией Родиной19:59Северодонецкий завод вступил в СЭЗ и начнет восстанавливать производство19:45Депутаты утвердили урезанный бюджет Тюменской области на 2026 год19:10В Тамбовской области наградили активных добровольцев18:41Большой форум волонтеров пройдет в Петрозаводске18:34Депутат Свинцов: WhatsApp* могут заблокировать в течение полугода18:22В Макеевке и Мариуполе провели антитеррористические форумы для молодежи18:14Венгрия готова предоставить площадку для мирных переговоров по Украине17:57В Дагестане депутата арестовали по делу о взятках17:54Конкуренция платформ, выпускающихся миллионными тиражами17:50Анонс выборов 30 ноября17:49В Ингушетию прибыла руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930