Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июля 2024, 08:59

Чукотка и КРН определили основные сферы сотрудничества

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре состоялась официальная встреча Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова с делегацией во главе с Генеральным консулом Китайской Народной Республики во Владивостоке Пяо Янфань.

Стороны определили основные сферы для совместной работы. Это строительство жилья, сельское хозяйство, туризм, энергетика и логистика, а также экология.

На встрече глава региона отметил, что Чукотский автономный округ остаётся уникальным, одним из самых экологичных в мире и интересным с точки зрения развития туристического и культурного потенциалов.

Губернатор сообщил, что округ заинтересован в проектах быстровозводимых зданий, реализации проектов в сфере тепличного хозяйства, развитии туризма, исследованиях вечной мерзлоты. По словам главы региона, новые возможности для Чукотки открывают перспективы Северного морского пути, и Россия с Китаем сейчас создают совместную комиссию по его развитию.

Инвестиционный потенциал Чукотки генконсулу представил начальник окружного Департамента экономики и инвестиций Антон Яремчук. Он рассказал о проектах, которые реализуются в регионе, действующих инструментах поддержки бизнеса, планах по развитию различных сфер экономики. Также о культурной сфере, туристическом потенциале и развитии соответствующей инфраструктуры на встрече рассказала руководитель Департамента культуры и туризма Чукотского автономного округа Елена Мартынюк.

«Этот диалог даст импульс для развития двусторонних связей, результатом которых будут взаимовыгодные совместные проекты в различных сферах», - отметил Владислав Кузнецов.

«Сотрудничество Китая с Чукоткой имеет большие перспективы, тем более что стремительное развитие отношений наших стран идет и на глобальном, государственном уровне. Все те сферы, которые сегодня были упомянуты, имеют потенциал для долгосрочной совместной работы», - отметила Генеральный консул Китайской Народной Республики во Владивостоке.

Кроме того, госпожа Генеральный консул предложила рассмотреть возможность заключения соглашения между ЧАО и провинцией Хэйлунцзян, а также проработать вопрос установления побратимских связей с одним из китайских городов. Это может стать хорошим импульсом развития и укрепления двустороннего сотрудничества.
Все участники встречи подчеркнули заинтересованность в двустороннем сотрудничестве Чукотского АО и КНР.

По итогам будет подготовлен конкретный перечень предложений.
Печать
В Калмыкии проводится системная работа по борьбе с опустыниванием23:00Представитель партии «Родина» желает стать главой Брянской области22:47Избирком заверил список КПРФ на выборах в новосибирское ЗС22:36В Тверской области посчитали избирателей22:17Тимошков подал документы для регистрации кандидатом в губернаторы22:05Путин освободил Богданова от должности замглавы МИД РФ21:54В Вельском районе прошел Форум местных сообществ21:43Путин подписал закон, упрощающий правила рыболовства для КМНС21:32Новая инициатива ЛДПР о поддержке студентов, ставших отцами21:17Кондратьев благодарен за решение открыть аэропорт в Геленджике21:07Новый резидент Арктической зоны организует переработку водорослей20:57Липецкая область стала пилотным регионом проекта «ПроНАСледие»20:45Северный морской путь и Арктика20:30Разработаны предложения по обновлению Стратегии развития АЗРФ20:20Cтартовала 19-я экспедиция Арктического плавучего университета20:05Памфилова анонсировала системную борьбу с дипфейками на выборах19:41Депутаты грозят штрафами, а севастопольский транспорт стоит в пробках19:23В Поморье создали цифровой сервис для участников СВО19:13В Госдуме оценили угрозы Трампа в сторону России и Китая18:49На депутата Ил Тумэн возбуждено уголовное дело18:39Мэр Екатеринбурга: ИННОПРОМ давно стал нашей визитной карточкой18:30Благоустройство общественных пространств - важная часть развития регионов18:26Корни приостановки Азербайджаном экономического сотрудничества с Россией18:18Текслер доложил Якушеву о глобальном обновлении депутатского корпуса18:17Российских туристов назвали «угрозой нацбезопасности» Абхазии18:01СПЧ выступил за создание максимально благоприятных условий для работы НКО17:40Минтранс подтвердил скорое открытие аэропорта Геленджика17:29В Тюменской области в августе стартует обучение для ветеранов СВО17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031