Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 18:10

Регистрация кандидатов на выборы депутатов Мосгордумы завершилась

Фото с сайта: wikipedia.org
Процедура регистрации кандидатов на выборы депутатов Мосгордумы завершена, зарегистрировано 290 человек. Сведения опубликованы на сайте Мосгоризбиркома.

Так, зарегистрированы 41 самовыдвиженец и кандидаты от следующих партий: КПРФ - 44, "Единая Россия" - 43, 23 от "Коммунистов России" - 23, "Зеленые" - 7, ЛДПР - 42, "Новые люди" - 45, "Справедливая Россия" - 45.

Всего свои кандидатуры на выборах депутатов Мосгордумы по 45 одномандатным округам выдвинули 389 человек, в том числе 98 самовыдвиженцев. Остальных поддержали региональные и городские отделения политических партий "Яблоко", "Единая Россия", КПРФ, "Зеленые", "Коммунисты России", "Новые люди", "Справедливая Россия" и иные партии. В частности, свои кандидатуры выдвинули жители Москвы, Подмосковья, Тверской, Псковской, Тамбовской, Рязанской, Ярославской, Омской, Иркутской и Нижегородской областей, Калмыкии, Ставрополья, Забайкалья и Краснодарского края, а также проживающие за пределами РФ.

Документы для регистрации сдали 313 кандидатов. В регистрации отказано 16 изъявившим желание участвовать в выборах, также отменили свое выдвижение 82 человека, еще один выбыл после регистрации.

"Традиционная активность при выдвижении как самовыдвиженцев, так и партийных кандидатов - почти 400 человек выдвинулись. Беспрецедентно низкое количество решений об отказе в регистрации кандидатов - всего 16 против 57 в 2019 году. Таким образом, избирательные комиссии максимально конструктивно и лояльно по отношению к кандидатам подошли к вопросу регистрации. Решения об отказе принимались только в исключительных случаях, предусмотренных законом, когда иное решение не могло быть принято окружной избирательной комиссией. Очень высокая конкурентность на выборах депутатов Мосгордумы: зарегистрировано 290 кандидатов (против 233 в 2019 году), в среднем по шесть претендентов на один мандат депутата", - прокомментировали ТАСС в избирательной комиссии, подчеркнув, что на настоящий момент жалоб по вопросам регистрации кандидатов не поступало.

О выборах

Выборы депутатов Мосгордумы состоятся 6, 7 и 8 сентября. Жители столицы смогут принять участие в голосовании за депутатов парламента столицы как очно, так и онлайн. Для голосования бумажным бюллетенем москвичам будет необходимо подать предварительную заявку на mos.ru либо в территориальные избирательные комиссии.

Срок полномочий 45 депутатов Мосгордумы составляет пять лет.
Печать
«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930