Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июля 2024, 21:29

В Петербурге задержали активиста за попытку прорваться в ТИК

Фото с сайта:
zaks.ru
Сотрудники полиции вечером 10 июля задержали петербургского общественника Савву Федосеева, который приехал в здание администрации Выборгского района, чтобы поддержать своих соратников из "Общество.Будущее" при сдаче документов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Заявление на Федосеева написал один из охранников районной администрации. Федосеева собираются доставить в 19 отдел полиции на Тихорецком проспекте. Федосеев намерен баллотироваться в мундепы, но в муниципалитетах в других районах: в МО "Литейный округ", в МО "Дачное" и в МО "Княжево".

Поводом для задержания, вероятно, стала потасовка в коридоре администрации. У него возник конфликт, в ходе которого сотрудники ЧОП применили к нему силу. Вместе с Федосеевым в отдел забрали Ивана Пантелеева, Романа Пенькова и Андрея Попова.

В последний день подачи документов для регистрации кандидатов на муниципальные выборы, 10 июля в администрации Выборгского района собралось пара десятков человек - это кандидаты ждут своей очереди для подачи документов в ТИК №14 и ТИК №34. После окончания рабочего дня председатели комиссии заявили, что примут бумаги у всех кандидатов, которые пришли в администрацию до 18:00. За происходящим наблюдают сотрудник Горизбиркома и полиция.

- Те, кто зашли в помещение комиссии по состоянию на 18:00, как я говорила ранее неоднократно, все лица пройдут. Их документы на выдвижение, регистрацию членами рабочей группы комиссии будут приняты в соответствии с действующим законодательством, - объявила глава ТИК №14 Екатерина Абрамова.

После этого все собравшиеся кандидаты записались в список и стали ждать своей очереди. Комиссии, к которым выстроились очереди, отвечают за проведение выборов в МО "Парголово", МО "Левашово" и МО "№15". По наблюдению корреспондента ЗАКС.Ру, процесс подачи документов проходит в рабочей обстановке, пускай и немного напряженной из-за длительного ожидания.

После того как вопрос с подачей документов был закрыт, представители Горизбиркома, в частности Денис Козенко, покинули районную администрацию.

По информации ЗАКС.Ру, чтобы прийти первым на прием в ТИК, один из кандидатов провел ночь на улице. Второй человек в очереди занял ее примерно в 4:00 утра, рассказал ЗАКС.Ру один из кандидатов. Сам ТИК открыт для посетителей с девяти утра.

Накануне кандидатов, которые не успели до 18:00 попасть на прием в ТИК, сотрудники охранного предприятия силой выталкивали из коридоров администрации. По примерным подсчетам, 9 июля сдать документы в ТИК №14 успели около десяти кандидатов.
Печать
Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930