Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 июля 2024, 13:14

В Новосибирске назначили нового вице-мэра на место Анны Терешковой

Автор:
Александр Ощепков
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев назначил нового начальника культуры, спорта и молодежной политики мэрии — этот пост прежде занимала Анна Терешкова. Теперь новым вице-мэром и начальником департамента стала Ксения Антонова.

Она была помощницей Кудрявцева, когда тот был депутатом Государственной думы, и помогала ему, когда он занимал пост заместителя губернатора. В мае этого года мэр уже подписал распоряжение, назначив Ксению Антонову на должность начальника департамента организационно-контрольной работы мэрии.

К новой должности она приступила сегодня, 5 июля.

— Ксения Андреевна, работая со мной в Государственной думе и в правительстве Новосибирской области, глубоко занималась темой молодежной политики, вопросами спорта. Хорошо знает особенности той сферы, которой ей сейчас предстоит заниматься, — прокомментировал назначение мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. — Она умеет контролировать управленческие процессы, добиваться исполнения поставленных задач, разбирается в управлении персоналом и юридических вопросах. Ксения Андреевна — член моей команды. Уверен, ее навыки и компетенции позволят усилить работу департамента.

Сама Ксения родилась в Кемеровской области, в 2008-м после окончания Сибирской академии государственной службы с квалификацией «юрист» по специальности «юриспруденция» работала в коммерческих структурах.

С 2016 по 2023 год она числилась помощником Кудрявцева, когда тот был депутатом Госдумы. В должности Ксения занималась организационными и юридическими вопросами: обращениями и личными приемами граждан, организацией работы депутата на территории избирательного округа, вопросами взаимодействия с органами законодательной, исполнительной власти всех уровней, общественными институтами и организациями.

В 2023 году вместе с Кудрявцевым Антонова перешла в правительство и заняла должность советника заместителя губернатора Новосибирской области, руководила аппаратом заместителя губернатора.

Бывший вице-мэр Анна Терешкова официально ушла с поста 14 июня. Она проработала в администрации более 10 лет и рассказала, что уволилась с чистой совестью, понимая, что команда справится без нее.
Печать
На выборы главы Ленобласти выдвинулось девять кандидатов23:00По инициативе Мельниченко заработала служба «социальная няня»22:48Ситников поручил внедрить беспилотные системы в производство22:39ВС Польши утвердил победу Навроцкого на выборах президента22:28Турчак вручил медали участникам СВО в московском госпитале22:17Губернатор Кузбасса провел прямой эфир в социальных сетях22:05Досрочные выборы назначены в пяти городах Ставрополья21:53Восточный нефтегазовый форум стартовал в Приморье21:4013 человек подали документы для участия в выборах в думу Муравленко21:28На Чукотке создадут Госслужбу по мониторингу вечной мерзлоты21:15Алданский район Якутии и город Докучаевск ДНР стали побратимами21:02«Новые люди» подали документы на выборы в курганскую облдуму20:47В Сахалинской области стартовала экспедиция «По следам Курильского десанта»20:35Спикер уральского парламента превратила Талицу в центр политической жизни20:23На Камчатке утвердили план празднования 95-летия Корякского округа20:14Новый этап развития циклической экономики в стране20:02Александр Брод посетил общественный штаб Дагестана20:00Глава СПЧ встретился с послом Ирана в РФ19:41Мантуров провёл встречу с участником программы «Время героев» Шпитонковым19:23Волонтеры «Зеленой Арктики» завершили подготовку к экомиссиям на Ямале19:19«Технополис Москва» стал лидером рейтинга индустриальных парков и ОЭЗ19:12Дифференциация экономического развития новых независимых государств19:07Губернатор Шумков рассказал о планах по поддержке промышленности и АПК19:04Москва намерена усилить свою помощь в восстановлении Донецка18:57Заявления Маска о новой партии в США являются «пустыми»18:52СК возбудил уголовное дело против мэра Красноуфимска18:46В Госдуме рассказали, есть ли планы по блокировке Telegram в России18:19Блогеры Тюменской области вошли в команду «Министерства контента»18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031