Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 17:59

Демешин и Разуваева обсудили молодёжную политику региона

Автор:
Пресс-служба ФГАИС "Молодёжь России"
Дмитрий Демешин обсудил перспективы развития молодёжной политики региона с руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой.

Одной из ключевых тем обсуждения стала работа Федерального круглогодичного молодёжного образовательного центра «Амур», который находится в Комсомольске-на-Амуре. Центр был открыт в марте в режиме видеоконференции Президентом России Владимиром Путиным. В этом году он впервые примет молодёжь от 14 до 17 лет в рамках одной из смен Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур». Ребята на протяжении десяти дней будут проходить образовательную программу, направленную на поиск методов эффективного развития социального предпринимательства.

«Внесение квот на участие в образовательных заездах Центра в систему показателей одного из Федеральных проектов нацпроекта «Молодёжь и дети» - очень важный вопрос. Это поможет региону занять более высокий рейтинг по итогам ключевых показателей», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по программе «Регион для молодых» на сумму 118 051 300 рублей. Программа включают в себя комплекс мер, направленных на развитие молодежной политики в регионе. Например, изменение пространств молодежных центров, их дизайна и функциональности, новые проекты для молодежи, способствующие личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов, совершенствованию информационной составляющей молодежной политики, анализу эффективности реализации мероприятий.

«Благодаря поддержке Росмолодежи мы открыли два молодежных центра в Хабаровске, провели обучение ребят и организовали ряд окружных и всероссийских форумов. Мы намерены продолжить работу на этом направлении, чтобы результат охватил как можно больше молодых людей, проживающих в регионе. В 2024 году полученные деньги будут направлены на создание нового многофункционального молодёжного центра и другие мероприятия: мы планируем акцентировать внимание на работу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, а также на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде», - рассказал Дмитрий Демешин.

Важным вопросом на повестке стало обсуждение сохранение практики определения двух Молодёжных столиц России – восточной и западной. В этом плане Хабаровск имеет все шансы стать следующей Молодёжной столицей в 2025 году, при условии прохождения конкурсного отбора.
Печать
Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51Решетников оценил развитие предпринимательства в Хакасии09:41Киргизия полностью отказывается от русскоязычных названий сел09:31Агитация в Тelegram – большой риск для кандидатов09:25Смоленской области и стране нужны талантливые молодые люди09:22Вассерман не будет выдвигаться в новый состав Госдумы09:18Губернатор Архангельской области провел встречу с главой Северодвинска09:08В Кузбассе сформирован новый состав Молодежного избиркома08:56В Нижегородской области сменился глава Ветлужского округа08:43Николаев: К 25-летию ЕР - 25 региональных партийных проектов08:33Иран требует компенсаций от пяти стран за соучастие в агрессии08:22Весенняя сессия Госдумы будет продлена до 26 июля08:05Ховалыг посетил образовательные учреждения города Шагонара23:00Тульская область - в числе лучших регионов в сфере спорта за 2025 год22:56В Севастополе ветеранов СВО обучают актерскому мастерству22:46Ярославская молодежь в рамках форума изучила избирательные процессы22:36Губернатор и омбудсмен обсудили поддержку участников СВО в Омской области22:25В сентябре на берегу Азовского моря соберутся 420 молодых аграриев22:11В Рязанской области утверждены кандидатуры для Доски Почета21:57Всесезонный лыжный стадион имени Елены Вяльбе открыли в Магадане21:46В Петербурге хотят убрать бары из дворов многоквартирных домов21:35В курском приграничье волонтеры восстановили 115 домовладений21:2394 жителя Алтайского края заявились на участие в праймериз ЕР21:10Определены победители окружного конкурса «Новые имена Ямала»20:57Первый региональный форум «Жизнь героя» прошел на Ямале20:46Молодые ученые обсудят результаты своих исследований в Арктике20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930