Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 17:59

Демешин и Разуваева обсудили молодёжную политику региона

Автор:
Пресс-служба ФГАИС "Молодёжь России"
Дмитрий Демешин обсудил перспективы развития молодёжной политики региона с руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой.

Одной из ключевых тем обсуждения стала работа Федерального круглогодичного молодёжного образовательного центра «Амур», который находится в Комсомольске-на-Амуре. Центр был открыт в марте в режиме видеоконференции Президентом России Владимиром Путиным. В этом году он впервые примет молодёжь от 14 до 17 лет в рамках одной из смен Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур». Ребята на протяжении десяти дней будут проходить образовательную программу, направленную на поиск методов эффективного развития социального предпринимательства.

«Внесение квот на участие в образовательных заездах Центра в систему показателей одного из Федеральных проектов нацпроекта «Молодёжь и дети» - очень важный вопрос. Это поможет региону занять более высокий рейтинг по итогам ключевых показателей», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по программе «Регион для молодых» на сумму 118 051 300 рублей. Программа включают в себя комплекс мер, направленных на развитие молодежной политики в регионе. Например, изменение пространств молодежных центров, их дизайна и функциональности, новые проекты для молодежи, способствующие личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов, совершенствованию информационной составляющей молодежной политики, анализу эффективности реализации мероприятий.

«Благодаря поддержке Росмолодежи мы открыли два молодежных центра в Хабаровске, провели обучение ребят и организовали ряд окружных и всероссийских форумов. Мы намерены продолжить работу на этом направлении, чтобы результат охватил как можно больше молодых людей, проживающих в регионе. В 2024 году полученные деньги будут направлены на создание нового многофункционального молодёжного центра и другие мероприятия: мы планируем акцентировать внимание на работу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, а также на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде», - рассказал Дмитрий Демешин.

Важным вопросом на повестке стало обсуждение сохранение практики определения двух Молодёжных столиц России – восточной и западной. В этом плане Хабаровск имеет все шансы стать следующей Молодёжной столицей в 2025 году, при условии прохождения конкурсного отбора.
Печать
Основные заявления Путина на встрече со специалистами ВНИИЭФ23:01В Кировской области создадут логистический узел малой авиации22:47В Костромской области обсудили меры безопасности во время выборов22:35«Ледокол знаний» прибыл в Мурманск22:23В Челябинске провели День муниципалитета22:12В Туле вручили медали общественного признания «Отец солдата»21:59Путин прибыл в атомград Саров и встретился с сотрудниками ВНИИЭФ21:48В Бурятии проходит IX Байкальский молодежный форум21:35Беглов и Цыбульский обсудили сотрудничество Петербурга и Поморья21:23На фестивале «Небо Алтая» организовали сбор помощи участникам СВО21:12При каком условии Додик готов покинуть пост президента21:00Парламент Республики Сербской БиГ принял отставку Вишковича20:51Во Владимире началось обучение общественных наблюдателей20:38Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:26В программу «Земский работник культуры» вступили первые тамбовчане20:14Мишустин пожелал Минниханову удачи на выборах раиса Татарстана20:03Свердловская область стала самым спортивным регионом России19:46Слуцкий: ЕС и Зеленский пытаются превратить переговорный процесс в фарс19:27Воронежские проекты благоустройства стали лауреатами Всероссийского конкурса19:19С начала года в Тамбовской области заключено 764 социальных контракта18:55ЕР определилась с новыми главами двух районов Саратовской области18:31Лукашенко рассказал, как Путин не разрешил ударить из «Орешника» по Киеву18:26Чибис: Трансарктический транспортный коридор станет опорой роста страны18:09Свердловские власти хотят ограничить продажу алкоголя18:01В секторе Газа объявлено состояние катастрофического голода17:54США последовательно усиливают свое влияние в Армении17:43Мониторинг – это не про «листать ленту», а про поиск аномалий17:37Экс-министра здравоохранения Хабаровского края арестовали в Москве17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031