Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2024, 09:11

Предвыборный скандал в Республике Алтай

Фото с сайта:
Вконтакте
Выдвижение депутата Госсобрания от КПРФ Петра Букача на пост главы региона привело к скандалу. В знак протеста активист Павел Пастухов написал заявление об исключении из компартии.

15 июня стало известно о том, что коммунисты Республики Алтай выдвинули депутата Государственного собрания Эл Курултай Петра Букача кандидатом на пост главы региона, выборы которого пройдут 6-8 сентября. А 17 июня в знак протеста один из активистов КПРФ Павел Пастухов написал заявление с просьбой исключить его из членов партии с подписью «в связи с недоверием руководству партии как на республиканском, так и на федеральном уровне». Копия заявления есть в распоряжении Сиб.фм.

«Рано или поздно это должно было произойти. Я покинул КПРФ и более не хочу участвовать в их играх. Они слили выборы президента России, выдвинув старика и набрав чуть больше 5%, а сейчас предлагают заведомо слабого и неизвестного человека на пост главы Республики Алтай, тем самым, сдаваясь ещё не начав предвыборную гонку», – заявил Пастухов.

Ранее Пастухов неоднократно выдвигался на выборах различных уровней, но безуспешно.

«Я всегда был бойцом-коммунистом, идущим к победе, никогда не останавливался перед трудностями независимо от уровня выборов, но под этим «красным» флагом более я не пойду воевать, не буду выдвигаться от КПРФ по 6 округу, отказываюсь возглавлять региональный список КПРФ в 3 группе», – сообщил он.

Напомним, четверо претендентов подали в ресизбирком документы для участия в предстоящих выборах главы Республики Алтай. Это врио главы региона Андрей Турчак от «Единой России», Василий Толмачев, выдвинутый регобъединением «Гражданская сила», Олег Добрынин от партии «Родина», и Александр Климов, которого выдвинула «Казачья партия РФ» в Республике Алтай.
Печать
Алексей Иванов избран главой Жигулевска15:20Китай отверг требование США отказаться от российской нефти15:04Речь Владимира Путина на «Российской энергетической неделе»14:47Госдума обратилась к Мишустину по поводу пальмового масла14:29Верховный суд Тувы отстранил от должности мэра Кызыла14:13Самая большая проблема Франции – поляризация общества13:50Французский парламент отклонил вотум недоверия правительству13:32От Республики к Халифату: идея пала раньше, чем режим13:11По результатам выборов президента Боливия может дистанцироваться от БРИКС12:54Молодые парламентарии Курской области подвели итоги работы за 9 месяцев12:47В закрытом чате молодые трамписты восхищались Гитлером12:39Исключенный из ЛДПР депутат Ярослав Нилов отозвал иск к партии12:29Россияне назвали необходимый для счастья заработок12:16Команда юных инспекторов движения из Тамбовщмны — в числе лучших в РФ12:04Фон дер Ляйен поставила Сербии условие для вступления в ЕС11:50Путин подписал закон об усилении ответственности иноагентов11:46Партиям важно выходить на новые социальные группы11:44Дональд Трамп: БРИКС является атакой на доллар11:33В Мордовии будут готовить кадры в области семейной политики для регионов РФ11:27Проект подмосковных преподавателей оценили на всероссийском уровне11:14Новая функция на «Госуслугах» в несколько раз сократит мошенничество11:07Зайцев назначил министра сельского хозяйства Марий Эл11:03Обнародована программа Дня политконсультанта в Южно-Сахалинске10:42Бортников: Киевский режим тотально контролируется британцами10:32России важно сохранить присутствие в Сирии10:22Лимаренко встретился с жителями Томаринского района10:00На конкурс по выборам главы Кунашакского округа подано 4 заявки09:49Артюхов выступил на Российской энергетической неделе09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031