Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июня 2024, 10:33

СМИ сообщили об отставке главы минсельхоза Новосибирской области

Фото с сайта:
Минсельхоз Новосибирской области
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко уходит в отставку. Об этом сообщил телеграм-канал "Сибирский экспресс" со ссылкой сразу на два неназванных источника в органах власти региона.

Евгению Лещенко 58 лет. Он окончил Новосибирский сельхозинститут, работал агрономом, а с 2002 года занимал различные должности в органах местного самоуправления и региональной власти. В 2016 году Евгения Лещенко назначили заместителем министра сельского хозяйства Новосибирской области, а через два года, в 2018, он возглавил новосибирский Минсельхоз.

Наблюдатели отметили, что отставка Лещенко, если она состоится, произойдет на фоне тяжелой ситуации, в которую попали новосибирские аграрии в конце весны этого года.

Напомним, в Новосибирской области в мае сложились неблагоприятные погодные условия. Власти даже рассматривали возможность объявить режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве региона. Затяжные дожди, холода и заморозки серьезно затормозили темпы посевных работ.

По состоянию на 1 июня аграрии Новосибирской области засеяли чуть более одного миллиона гектаров, тогда как в прошлом году на 5 июня в регионе было засеяно полтора миллиона гектаров земли. Впрочем, в прошлом году в НСО погода тоже не баловала новосибирских земледельцев. Но тогда летом в Южной Сибири царила жестокая засуха.
Печать
Вооруженные силы России освободили город Купянск15:0623 ноября пройдут выборы в думу Удомельского округа Тверской области14:53План Трампа является отражением нового баланса сил14:41Глава ФНС рассказал Путину об изменениях в работе ведомства14:18В Омской области переназначили министра культуры14:06Мощный инструмент конструирования политической реальности13:52Главой Сарапула в Удмуртии вновь избран Виктор Шестаков13:38Руководство самарских ТИК переводят на штатную основу13:30Новый узор политической мозаики Ирака12:54Сенатор: Риски при реализации мастер‑планов в Арктике просчитаны12:40Зимнее содержание дорог обсудили в правительстве Тамбовской области12:35Политический ландшафт Франции меняется на глазах12:28С точки зрения конфигурации ГД ликвидация Партии роста ничего не меняет12:19Курская облдума одобрила бюджет региона12:06Коррупционный скандал на Украине пока не затрагивает темы западных военных поставок12:02Слюсарь сообщил о завершении подготовки к зиме в муниципалитетах области11:54Ямал вошел в топ регионов по реализации нацпроекта в дорожной деятельности11:44Олег Николаев: Бюджет Чувашии строится на трёх ключевых принципах11:31Чернышенко провёл рабочую встречу с врио губернатора Тверской области11:24Кубанские депутаты обратились к Хуснуллину11:17Что ждет россиян в поездах, самолетах и метро11:11Филимонов назначил врио глав четырех округов Вологодчины11:03ЕР выдвинула красноярского премьера в мэры Красноярска10:53Президент Ирана предложил перенести столицу из Тегерана10:44Слезть с китайской минеральной иглы у США не получается10:34На Алтае против парламентария возбудили уголовное дело10:22«Арендованный» Донбасс станет залогом мира?10:12На Чукотке расширяют меры поддержки старшего поколения10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930