Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 мая 2024, 11:05

Итоги праймериз «Единой России» на Ямале

Фото с сайта:
ynao.er.ru
В шести из десяти избирательных округов Салехарда и Ноябрьска победу на праймериз «Единой России» одержали представители действующих депутатских созывов. Итоги голосования доступны на официальном сайте предварительного голосования «Единой России».

«Общественность хоть и не против новичков, но предпочтение все же отдает опытным кандидатам. И хотя думы получат серьезное обновление, в них сохранится влияние прежнего состава депутатов», — рассказали агентству собеседники.

В числе победителей депутат городской думы Салехарда Вадим Кугаевский — он получил наибольшее число голосов среди претендентов на мандат в думе Салехарда и обогнал звездную участницу праймериз — артистку Ямальской Филармонии Екатерину Салиндер. Лидер ямальского отделения Молодой гвардии Олег Шинкарев, который первым заявился на праймериз, также уступил более опытному участнику — в его избирательном округе лидером стала депутат Марина Барт.

В салехардском избирательном округе №4 депутаты Денис Теленков и Павел Титов опередили лидера «Народного фронта» в ЯНАО Ивана Новицкого. В этом же округе избирался один из трех кандидатов-участников СВО Денис Сязи — он уступил другим кандидатам, собрав всего 36 голосов.

Первым в своем избирательном округе оказался участник СВО Юрий Новопольцев, набравший больше голосов, чем салехардский депутат Роман Арефьев. С учетом 25-процентной надбавки для бойцов спецоперации, лидерство в ноябрьском избирательном округе №4 получит и участник СВО Игорь Пронин — он уступил одну позицию директору местной гимназии Елене Орловой.

Исключением среди новых лиц, обогнавших опытных политиков также стала глава Совета семей военнослужащих Салехарда Ольга Лалетина. Она сумела обойти действующего депутата Игоря Павлиского.

Выборы депутатов городских дум и довыборы в Тюменскую областную думу пройдут 8 сентября. Ранее URA.RU сообщало о промежуточных итогах заявочной кампании на муниципальные выборы в ЯНАО.
Печать
ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32Северная магистраль - лучшая среди 16 российских железных дорог21:19В Калуге открыли Дом юриста21:05Выборы в Бурунди были проведены в соответствии с нормами законов20:54В ЕДГ в Муравленко пройдут две избирательные кампании20:42С чего начался конфликт Илона Маска с Дональдом Трампом20:30Малькевич привез флаг акции «Код донора. Защитники Отечества» в ДНР20:18Камерунский город Эдеа открыт для сотрудничества с Россией20:02Кабмин разработает программу развития электроэнергетики новых регионов19:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30