Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 12:33

На праймериз ЕР зарегистрировались уже более 1,5 млн избирателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Более 1,5 млн человек уже зарегистрировались в качестве избирателей через "Госуслуги" для участия в предварительном голосовании "Единой России" по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре выборы. Об этом сказал замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

Регистрация избирателей проходит с 15 апреля по 24 мая, голосование состоится с 20 по 26 мая. Согласно материалам, представленным в ходе круглого стола "Электронное предварительное голосование "Единой России": безопасность, легитимность и удобство для пользователей", на сегодняшний день участвовать в праймериз в качестве избирателя изъявили желание 1 525 992 человека.

"Очень важно понимать, что уже на сегодняшний момент в системе зарегистрировались почти 7% от общего количества избирателей (более 48 млн - прим. ТАСС) в тех регионах, где у нас проходит предварительное голосование. Для нас это очень большая ответственность, потому что это очень существенная нагрузка на наши системы", - сказал Перминов.

Итоговое количество кандидатов на праймериз по всем уровням выборов составило 22 173 человека. "Средний конкурс составил 5,1 человека на место - это достаточно много. По основным кампаниям - по выборам в Госдуму (по одномандатному округу в Хакасии - прим. ТАСС), региональные законодательные органы, административных центров - конкурс еще выше, 5,7 человека на место", - добавил он.

Замсекретаря генсовета партии отметил, что в нынешнем году доля кандидатов, возраст которых не превышает 35 лет, составляет 31% (в 2023 году - 28%). Выросла и доля кандидатов, которые являются членами партии, составив 49% (в 2023 году - 47%), количество кандидатов - участников специальной военной операции увеличилось до 210 человек (в 2023 году - 101).

Подведение итогов праймериз запланировано на 29 мая. В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и кампаний референдумов в 83 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 20 регионах пройдут прямые выборы их руководителей, еще в трех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. В Хакасии состоятся довыборы в Госдуму по одномандатному округу.
Печать
На Тамбовщине решается вопрос с бесхозяйными объектами электросетей16:12Харрис допустила свое участие в выборах президента США в 2028 году16:03Почему партия Милея может проиграть на парламентских выборах15:28Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск15:21Возник вопрос о пересмотре всей программы маткапитала15:20В Кот-д'Ивуаре прошло голосование на президентских выборах15:17Федеральные торговые сети – игроки альфа-эшелона15:15Глава МЧС и губернатор Кубани проверили ликвидацию мазутных выбросов в Анапе15:08АдГ продолжает лидировать в Германии14:48Муниципальные выборы в двух регионах: мониторинг экспертов НОМ14:31На Колыме подведены итоги конкурса «Лучший муниципальный служащий-2025»14:01Примаков: Еще в трех странах начнут работать Русские дома13:57Адаптацию цыган в России обсудили эксперты на семинаре в Ленобласти13:52Конфликт между Камбоджей и Таиландом окончательно не разрешен13:43В Тамбовской области запустили проект «Серебряный блогер»13:32Энергетика Европы находится в жесточайшем дисбалансе13:22Свердловская область догнала Москву по качеству управления финансами13:12МВД привлечет к ответственности или выдворит устроивших драку в ЖК мигрантов13:07Кэтрин Коннолли победила на выборах президента Ирландии12:48Топ-менеджер «Росатома» стал главой нового управления Кремля12:35Покровск сыплется слишком быстро: ВСУ на грани, окружение всё ближе12:13Россия – щедрая душа, но у всего есть пределы12:05Состоялся Съезд партии «Справедливая Россия»12:00Времена политических амбиций мэров закончились11:48Стратегический курс на планомерное укрепление первичных отделений10:07Первышов поздравил семью Гусевых с награждением орденом «Родительская слава»19:41Кабмин утвердил меры по патриотическому воспитанию молодежи15:45Помощь Москвы регионам – это широкий комплекс мер15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031