Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 22:24

В Москве проходит выставка-форум «Уникальная Россия»

Фото с сайта:
minpromtorg.gov.ru
В Москве на территории Гостиного двора состоялось открытие IV Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая продлится до 12 мая.

Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей России.

«Уникальная Россия» - крупная выставка, демонстрирующая все разнообразие декоративно-прикладного, ювелирного искусства и народных художественных промыслов России. На выставке-форуме представлены живопись, историко-музейная экспозиция, православное искусство, скульптура, архитектура, антиквариат. В рамках мероприятия состоится обширная деловая, культурная и конкурсная программа, модные показы и презентации. На выставке представлено более 20 экспозиций с авторской керамикой и фарфором, лаковой миниатюрой, художественной обработкой стекла, металла, камня; с резьбой по кости и дереву; кружевоплетением и вышивкой.

В рамках «Уникальной России» представлены коллективные экспозиции Республики Татарстан, Республики Крым, Приморского края, Республики Бурятии, Республики Тывы, Камчатского края, Волгоградской и Калужской областей. Всего будет представлены работы из 78 регионов Российской Федерации.

Также на мероприятии будут подведены итоги всероссийских конкурсов «Золотые руки России» и «Уникальные мастера России».

На выставке-форуме состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития народных художественных промыслов» с участием директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Веры Хмыровой, мастеров и предприятий НХП, а также представителей органов власти субъектов Российской Федерации.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031