Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 22:08

Правительство РФ расширило ТОР «Забайкалье»

Фото с сайта:
theros.ag
Границы территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» будут расширены, что позволит продолжить реализацию в регионе одного из инвестпроектов и подготовить новые площади для выращивания рапса, подсолнечника, овса, льна, пшеницы и других масличных и зерновых культур. Постановление об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

«В состав ТОР войдут участки общей площадью 78,8 тысячи гектаров в шести районах Забайкальского края. Объём частных инвестиций в проект составит около 580 миллионов рублей. Новое сельхозпроизводство позволит создать около 170 рабочих мест», - сообщается на сайте Кабмина.

Напомним, в августе 2022 года Михаил Мишустин посетил выставку предприятий–резидентов ТОР в Чите, где ему в том числе был представлен инвестпроект освоения залежных сельскохозяйственных земель для растениеводства.

Как сообщила директор «КРДВ Забайкалье» Дина Архипенко, границы территории опережающего развития расширены для инвестиционного проекта компании ООО «Терос ЗК», которая специализируется на сельском хозяйстве. Дополнительные участки под освоение залежных сельхозземель включены в состав ТОР в Приаргунском, Нерчинско-Заводском, Александрово-Заводском, Калганском округах, а также в Шилкинском и Газимуро-Заводском районах.

В прошлом году «Терос ЗК» обеспечила ввод больше 10 тысяч гектаров неиспользуемых пашен и стала лидером по освоению залежных земель среди сельхозпредприятий Забайкалья. В местах расположения полей агрохолдинга строятся рабочие базы с полной инфраструктурой, создаются рабочие места для местного населения. Большая часть продукции уходит на экспорт в КНР, а также российским предприятиям. Компания получила статус резидента ТОР в 2021 году.
Печать
В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930