Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2024, 10:02

Встреча с кандидатами на участие в праймериз ЕР - участниками СВО

Фото с сайта:
er.ru
Андрей Турчак провёл встречу с будущими кандидатами предварительного голосования «Единой России» - участниками СВО. Партия в этом году предусмотрела особый порядок прохождения ими процедуры и обеспечит полное сопровождение - вплоть до ЕДГ.

Во встрече с секретарём Генсовета «Единой России», которая прошла перед заседанием Президиума Генсовета партии, приняли участие действующие добровольцы СВО и мобилизованные, военнослужащие, проходящие реабилитацию, демобилизованные бойцы - участники и ветераны СВО из республик Северная Осетия – Алания, Тыва, Татарстан, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Пензенской, Томской, Саратовской, Челябинской областей и Алтайского края.

Многие имеют госнаграды, в том числе, медали «Герой России», «За отвагу», «За боевые заслуги», «За ратную доблесть», «Медаль Жукова» и Орден Святого Георгия 4-й степени.

«В Послании Президент абсолютно правильно отдельно выделил категорию наших Героев, участников СВО. Тех, кто отдаёт силы, здоровье защите нашей Родины в борьбе с фашизмом. Он поставил задачу активно привлекать этих ребят в политику, в государственное управление. «Единая Россия» с первых дней СВО этим занимается. В прошлом году по итогам сентябрьских выборов большое количество ребят стали депутатами разного уровня. И мы этот «призыв» продолжаем», - сказал Андрей Турчак.

Он поблагодарил участников встречи за доверие к партии и подчеркнул, что региональные отделения «Единой России» будут сопровождать их на всех этапах предварительного голосования, а также в ходе последующей избирательной кампании.

Для участников СВО предусмотрены особые условия подачи заявок на предварительное голосование – они могут сделать это электронно, без бумажного уведомления. Также для них отменяется обязательное требование о размещении видео-контента на портале процедуры. Каждому такому кандидату по результатам предварительного голосования будет автоматически добавляться 25% к полученным голосам.

«Уверен, каждый из вас предварительный отбор с честью пройдёт», - подчеркнул Андрей Турчак.

Также участники СВО, которые станут кандидатами предварительного голосования, смогут пройти обучение в рамках кадрового проекта «ПолитСтарт». В конце мая - начале июня для двух потоков по 50 кандидатов из числа участников СВО организуют очное обучение в Высшей партийной школе «Единой России».

В свою очередь, один из участников встречи, Герой России и ДНР, командир танкового взвода Расим Баксиков поблагодарил «Единую Россию» за поддержку военнослужащих и новых регионов, а также возможность принять участие в предварительном голосовании и дальнейших выборах.

«Я говорю от лица всех, кто находится за «ленточкой». Как человек, который непосредственно этим занимается, член фонда имени Героя России Дамира Исламова, который сотрудничает с нашим региональным отделением партии (по линии гуманитарной миссии - прим. ред.). И поздравляю всех с тем, что наш Верховный главнокомандующий продолжает свою работу. Мы в него верим. И со своей стороны без сомнений пришли и поставили свою «галочку» (в бюллетенях – прим. ред.)», - сказал он.

Старт приёма заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начнётся 25 марта для кандидатов на довыборы в Госдуму в Хакасии, 26 марта - по уровням заксобраний, гордум и органов местного самоуправления. С 15 апреля по 24 мая пройдёт регистрация избирателей на ПГ. Само голосование будет проходить с 20 по 26 мая.

В сентябре в рамках ЕДГ-2024 в 40 регионах состоится 67 избирательных кампаний, на которых будут замещаться более 25 тысяч мандатов. Это, в том числе, выборы депутата Госдумы в Республике Хакасия. 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления, на которых замещается более 24 тысяч мандатов.
Печать
Китай и Индия достигли консенсуса по переговорам о границе08:19В Кировской области выбрали главу Вятских полян08:05Ситников провел прием участников СВО в фонде «Защитники Отечества»23:01На выборах в горсовет Орла организуют онлайн-трансляцию22:53В ЗС Петербурга обсудили кадровый потенциал, здоровье и долголетие22:40Молодежь России и Китая объединяется в лагере «Дружба без границ»22:29Подведены итоги регистрации на выборах в ЕДГ-202522:17170000 жителей Дона планируют голосовать дистанционно22:05ЕР подготовила около 600 наблюдателей за выборами в Подмосковье21:52В Благовещенске готовят управленцев креативными кластерами ДФО21:4025 индийских компаний участвуют в бизнес-миссии в Приморье21:29В выборах депутатов думы Томска примут участие шесть партий21:18Пять партий Ставрополья обязались провести честные выборы21:04Суд признал законным отказ в регистрации кандидата в губернаторы20:53При правительстве Якутии создан Совет молодых ученых20:42На Дальнем Востоке запустят круизную линию Камчатка-Сахалин-Приморье20:30На Тамбовщине обсудили развитие хлебопекарной отрасли20:13Ключевая ставка в РФ может снизиться до 14-15% в 2025 году19:58Валерий Фадеев: Диктатура сердца — это долг19:46Ситников: Костромскую область назвали центром высокотехнологичной медицины19:35В пермских детсадах введут «Разговоры о важном»19:14Правительство РФ направит Коми 293 млн рублей18:55Александр Коц: Европейцы доказали свою абсолютную бесполезность18:49Губернатор Гусев - о подготовке к выставке «Регион-2030. Платформа Будущего»18:40Львова-Белова: В школах введут новый предмет и сократят контрольные18:33Дан старт обучению по региональной кадровой программе «Герои Тамбовщины»18:28В Якутии обсудили развитие национального парка «Ленские столбы»18:20В Петербурге создали комиссию по вопросам тестирования детей мигрантов18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031