Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 18:18

На островах в Белом море началось досрочное голосование

Фото с сайта:
Wikimapia
Досрочное голосование на выборах президента страны началось на труднодоступных островах в Белом море в Архангельской области, сообщил ТАСС председатель облизбиркома Андрей Контиевский. Первыми проголосовали избиратели на острове Жижгин. Жижгин - остров в Белом море, находится в 40 км от Соловецкого архипелага.

"На Жижгине проголосовали десять из десяти избирателей. Это военные и метеослужба", - сказал Контиевский.

Члены избирательной комиссии добирались на остров вертолетом.

На сегодняшний день в регионе также проголосовали 143 члена экипажей судов, которые в основные дни голосования будут находиться в плавании. В области досрочно проголосуют экипажи 56 судов.

Всего более 10 тыс. избирателей Архангельской области смогут принять участие в выборах президента досрочно. 62 участковые избирательные комиссии до 14 марта проведут досрочное голосование на маяках, судах, находящихся в море, предприятиях геодобычи и удаленных от избирательных участков населенных пунктах.

Труднодоступные территории, где будет досрочное голосование, находятся в Верхнетоемском, Виноградовском, Котласском, Красноборском, Лешуконском, Мезенском, Приморском, Онежском, Плесецком и Шенкурском округах и районах, а также на Новой Земле. Добираться до них будут на машинах высокой проходимости, снегоходах и судах на воздушной подушке, возможно использование вертолетов.


Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031