Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 16:12

Михаил Котюков принял участие в сессии кураторов федеральных округов

Автор:
Правительство Красноярского края
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков принял участие в стратегической сессии под председательством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Заседание проводилось с целью обсуждения результатов работы кураторов федеральных округов, которые являются заместителями председателя правительства. В мероприятии приняли участие главы субъектов РФ вместе с членами правительства.

Стоит отметить, что выполнение поручений и задач, поставленных перед правительством РФ президентом страны, повышение качества жизни в регионах и ускорение социально-экономического развития территорий, происходит с помощью института кураторов, введенного среди заместителей председателя правительства в восьми федеральных округах в 2021 году.

«При подведении итогов минувшего года руководитель государства отмечал, что мы накопили такой потенциал, который позволяет выйти на принципиально другой уровень и динамику развития всей страны. Свой вклад в эти результаты был внесён и в рамках кураторства федеральных округов, что отражено в данных мониторинга социально-экономической ситуации в российских регионах. В первую очередь растут внебюджетные инвестиции. На конец 2023 года удалось привлечь почти 9 трлн рублей. За минувшие два с половиной года создано свыше 230 тыс. рабочих мест. Предоставлено товаров и услуг на 6,5 млрд рублей», — сообщил Михаил Мишустин.

По словам премьер-министра, эти показатели свидетельствуют о том, что удалось обеспечить эффективное взаимодействие между правительством и субъектами. Были налажены связи, необходимые как малому бизнесу, так и крупным холдингам. Также были созданы условия для сотрудничества соседних регионов внутри федеральных округов.

Стоит отметить, что Виктория Абрамченко является куратором по Сибирскому федеральному округу. В феврале 2024 года она провела рабочую встречу с губернатором в Красноярском крае, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития края и реализации в регионе нацпроекта «Экология».

«На контроле у премьера несколько ключевых показателей регионов: рост ВРП, увеличение объема инвестиций, создание новых рабочих мест и рост доходов населения. Чтобы помочь обеспечить их достижение, за каждым федеральным округом закреплен вице-премьер Правительства. Эффективная работа с федеральными органами власти помогает координировать наши действия по развитию края, привлекать дополнительные средства для решения наиболее сложных задач. Стараюсь обеспечить такое взаимодействие по каждой отрасли», — отметил Михаил Котюков.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031