Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 21:19

Назначен главный федеральный инспектор по Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
19 февраля на еженедельном областном совещании объявлено, что на должность главного федерального инспектора по Костромской области назначен Игорь Калмыков.

Напомним, в конце октября 2023 года после восьми лет работы в должности и в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе должность главного федерального инспектора по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округа покинул Николай Панков.

Сегодня в ходе еженедельного областного совещания полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев в режиме видеоконференцсвязи объявил о назначении главным федеральным инспектором региона Игоря Калмыкова.

С марта 2018 года Игорь Константинович работал федеральным инспектором, а до этого около 10 лет - в управлении по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, в том числе, в должности заместителя начальника управления.

Игорь Калмыков коренной костромич, хорошо знает специфику региона и муниципальных образований, пользуется авторитетом и уважением среди коллег, имеет серьезный профессиональный опыт. В рамках работы в управлении по вопросам внутренней политики лично курировал вопросы обеспечения взаимодействия администрации региона и муниципалитетов, проведения государственной политики в области местного самоуправления. Последние годы в должности федерального инспектора обеспечивал контроль за исполнением в Костромской области федеральных законов и Указов Президента, распоряжений и иных решений главы государства.

«Игорь Константинович для Костромской области человек не новый. Сейчас он уже достаточно длительное время исполняет обязанности главного федерального инспектора. Задачи и для него и для вас не новые, понятные, взаимодействие у вас с ним налажено хорошее, поскольку он в предыдущей должности уже много лет отработал на территории Костромской области. Это и преемственность. Человек он молодой, энергичный. Но без вашей поддержки, со стороны области, ему тех результатов, которые мы от него ожидаем, показать не удастся. Считаю, это наша совместная задача сделать так, чтобы и он мог свои задачи успешно решать. И помогать решать те задачи, которые стоят перед областью. Желаю от лица руководства нашей страны ему и области больших успехов», - отметил Игорь Щеголев.

«Уважаемый Игорь Олегович, я благодарю вас за оказанное доверие. Как вы уже сказали, я коренной костромич и Костромская область для меня родная. Заверяю вас, что в должности главное федерального инспектора я, как и прежде, буду честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности во благо жителей Костромской области», - сказал Игорь Калмыков.

Губернатор Сергей Ситников обращаясь к представителям органов власти региона призвал их оказывать новому главному федеральному инспектору максимальное содействие и помощь в решении общих задач развития Костромской области.

«Желаю, чтобы все ладилось, все получалось. Обращаюсь к руководителям региональных, муниципальных, федеральных органов власти. Прошу оказывать максимальное содействие», - подчеркнул глава региона.
Печать
В Тюмени стартовал новый сезон фестиваля молодежного бизнеса11:55Мособлдума планирует новые меры поддержки семей с детьми11:48Зумеры начали менять карьеру на микропенсию11:38Уговорами и деньгами демографическую проблему не решить10:58В Кузбассе официально стартовали 4 избирательные кампании10:48Володин - о реализации закона о защите русского языка10:35В Калининградской области отмечают 79-летие региона10:24Дело Магомедова может стать катализатором для отставки Меликова10:13В Хакасии провели заседание Совета представителей КМНС10:01В Республике Алтай пройдет эксперимент по легализации гостевых домов09:52Глава Благовещенска Сергей Завгородний ушел в отставку09:40Первым омбудсменом по правам КМНС ХМАО стала Людмила Алферова09:27В Нерюнгри дан старт республиканскому конкурсу Олонхо09:17Анна Турунцева назначена заместителем главы Екатеринбурга09:06В Хабаровске проходит ИТ-конференция «ИнфоХаб-2025»08:53Бурятия будет расширять сотрудничество со странами Азии08:51Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:49Кожемяко отменил Дальневосточный сабантуй08:42Глава Тувы встретился с участниками СВО08:29Красноярский премьер отчитался о работе правительства в 2024 году08:18Статистика по губернаторским выборам-202508:02Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031