Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 21:55

Избран председатель Общественного совета при Минвостокразвития РФ

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики Российской Федерации. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали председателя совета и его заместителей, а также обсудили итоги работы Общественного Совета в 2023 году и задачи на ближайшую перспективу. Участие в заседании принял Павел Волков, статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Председателем Общественного совета был выбран Виктор Шалай, директор ФГБУК «Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева». Заместителями - Дмитрий Голованов, замдиректора по связям и коммуникациям АО "СУЭК" и Борис Ступницкий, председатель Совета Общественной палаты Приморского края, президент Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края».

Павел Волков отметил, что развитие Дальнего Востока объявлено Президентом Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век: «Для всех нас это большая ответственность - с учетом стратегической значимости территории, которая, с одной стороны, составляет более 55% страны и вмещает богатства нашей Родины - газ, нефть, полезные ископаемые, рыбу, лес. Но, при этом, на которой проживает всего 7% россиян. Наша главная цель - сделать так, чтобы жизнь на дальневосточных и арктических территориях стала еще более комфортной, интересной, насыщенной. Уверен, что вы будете активно принимать участие в решении приоритетных задач, направленных на ускоренное развитие экономики и повышение качества жизни людей».

Дальневосточник в пятом поколении Виктор Шалай больше 10 лет руководит Музеем-заповедником истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Он - автор сборника «Владивосток 1860-2010: взгляд современника», автор выставочных и экспозиционных проектов, которые представлены в российских и зарубежных музеях, является членом президиума Российского комитета Международного совета музеев, членом Совета при президенте России по культуре и искусству, входит в Координационный совет по культуре при губернаторе Приморского края.

Виктор Шалай поблагодарил членов совета за оказанное доверие и пообещал коллегам насыщенную рабочую повестку. «Моя задача - чтобы нынешний состав Совета был не менее эффективен, чем предыдущие, но и максимально эффективен в пространстве тех возможностей, которые у нас есть. Время меняется, меняется нормативная база, развивается работа самого министерства, государство ставит новые задачи. Поэтому нужно взять все лучшее, что сделали наши предшественники, понять, насколько это актуально на ближайшие 3 года и вложить это в основу планирования», - отметил Виктор Шалай.

Общественный совет при Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики создан с целью обеспечить учет потребностей и интересов граждан, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Минвостокразвития РФ, а также в целях осуществления общественного контроля за работой министерства.
Печать
ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930