Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 09:35

В Облученском районе провели «Школу депутатов»

 
Фото: ТГ-канал Романа Бойко
В посёлке Теплоозёрск ЕАО проведён семинар «Школы депутатов» для народных избранников Облученского района. Как отметил в своём ТГ-канале председатель Законодательное Собрание региона Роман Бойко, во встрече приняли участие около 70 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Вместе с Советом муниципальных образований ЕАО, который возглавляет душой болеющая за свое детище Галина Константиновна Корчуганова, провели семинар «Школы депутатов» для народных избранников Облученского района. Занятия были организованы в посёлке Теплоозерск при активном содействии председателя районного Собрание депутатов Облученского района Натальи Валерьевны Василенко. Приехали около 70 народных избранников поселенческого и районного уровней, а также мои коллеги по ЗС.

Глава района Евгений Евгеньевич Рекеда рассказал об истории района и перспективах его развития, подкрепив свой доклад информативными видеокадрами. А мой коллега по ЗС Андрей Голубь – об истории освоения всего Дальнего Востока, современном потенциале и перспективах развития нашего макрорегиона.

Другие лекторы подготовили информацию о правовых основах деятельности представительных органов, а также о профессиональных и этических нормах при общении депутатов со своими избирателями: и «вживую», и в соцсетях. Вторую часть посвятили отработке полученных знаний на площадках-практикумах. Занятия вели руководитель Центра групповой и индивидуальной арт-терапии Марина Линштейн и начальник Центра управления регионом Алексей Мазуров. Была еще и площадка для молодых депутатов. С ними своим опытом поделились Андрей Голубь и председатель городской думы Антон Болтов.

По общему мнению, Школа оказалась весьма продуктивной. Честно говоря, другого и не ожидал. Для нас это уже второй семинар. Впервые такую встречу мы организовали в Смидовичском районе. Там получили много положительных отзывов и решили распространить опыт на другие районы. Для депутатов это действительно важно. Особенно если учесть, что в 2021-2023 годах депутатские корпусы в районах обновились практически полностью. У людей просто не хватает ни знаний, ни опыта, чтобы эффективно взаимодействовать со своими избирателями.

Поэтому я искренне признателен властям Облученского района, администрации поселения, депутатам за гостеприимство. Теплоозерск встретил нас очень душевно. Спасибо всем за теплый прием. Искренне желаю вам успехов. Сейчас для их достижения созданы все условия: есть региональные, государственные программы, национальные проекты, гранты. Нужно только действовать, а не сидеть сложа руки. Время сейчас такое – время инициативных людей!

И обязательно нам всем нужно быть едиными. Наши недруги только и думают, как расколоть нас изнутри. Ни в коем случае нельзя этого допустить. Неважно, какую партию мы представляем. Важно, что мы все должны служить своей стране, быть патриотами. Я бы сказал, что люди, которые идут в депутаты на освобожденной основе (а таких среди них подавляющее большинство) тоже патриоты. Потому что свой самый ценный ресурс – время – они отдают общественной деятельности, трудятся на благо земляков. Всех вас искренне благодарю за эту работу. А мы всегда открыты к общению, обсуждению любых вопросов, готовы помогать вам всем, чем можем», — говорит Роман Бойко.
Печать
В Ингушетии украли 1 млрд рублей, предназначенных для поддержки семей15:41Президент поддержал Беглова и стратегию развития Петербурга15:26Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930