Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 18:28

Сторонник партии «Яблоко» Сергей Пискунов* задержан на Алтае

Фото с сайта:
ok.ru
Кандидат в члены партии "Яблоко", координатор "Голоса"* в Кемеровской области Сергей Пискунов* задержан в Алтайском крае, сообщается в пресс-релизе регионального отделения политического объединения.

"Задержан кандидат в члены "Яблока", электоральный эксперт Кузбасса Сергей Пискунов*. В его доме прошел обыск по делу об "организации экстремистского сообщества". Сергея Пискунова* задержали в Алтайском крае. Его подозревают в "создании экстремистского сообщества" (ст. 282.1 УК РФ)", - сообщили в партии.

Сейчас задержанного доставляют в Рубцовский городской суд Алтайского края для избрания меры пресечения, добавили в партии.

Собеседник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что дело в отношении Пискунова* было возбуждено по другой статье - ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста). По его словам, фигуранта задержали на границе с Казахстаном при попытке покинуть Россию.

Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС не располагает.

Сергей Пискунов* как координатор "Голоса"* в Кемеровской области был признан иноагентом в 2021 году. В "Яблоке" уточнили, что в 2022 году Пискунову отказали в снятии статуса, а затем дважды оштрафовали за непредоставление отчета иноагента и за отсутствие соответствующего указания статуса в комментарии к чужому посту во "ВКонтакте". Он также сотрудничал с кемеровским отделением "Яблока" при организации наблюдения за выборами, а в 2023 году Пискунов* подал заявление на вступление в партию.

* - признан в РФ иноагентом
Печать
Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10Каменск-Шахтинский: новый металлургический завод начал выпуск продукции21:56Прикамье - в тройке лидеров по реализации общественных проектов ПФО21:43Саид Юсупов назначен врио зампреда правительства Приморья21:3063 участника СВО прошли отбор в программу «Герои Приморья»21:18Родион Мирошник назвал удар ВСУ по Алешкам подлым21:05Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении ДНР и ЛНР20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031