Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2024, 20:20

Представителей нижегородских избиркомов обеспечат планшетами

Фото с сайта:
vremyan.ru
В рамках избирательной кампании по выборам президента РФ с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий (УИК) будут совершать подомовые обходы. Их задача — довести информацию о выборах до каждого избирателя нашего региона, пригласить на выборы, рассказать о кандидатах, проинформировать о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы участковых избирательных комиссий.

Представители участковых избирательных комиссий во время адресного информирования избирателей будут использовать в работе специальное мобильное приложение, установленное на планшет. Всего в проекте «ИнформУИК» будет задействовано 7445 обходчиков — членов УИК Нижегородской области. В настоящее время проводится проверка планшетов и распределение их по территориальным комиссиям согласно количеству обходчиков.

Мобильное приложение содержит алгоритм работы и вопросы анкеты, позволяет вносить ответы избирателей (уточнение адреса и фактического места жительства, предпочтительные способы голосования, отметка о желании проголосовать на дому), фиксировать адреса граждан, которых уже посетили члены УИК.

В данный момент в Нижегородской области полным ходом идут обучающие мероприятия для членов участковых комиссий, участвующих в проекте «ИнформУИК». В ходе очных семинаров подробно освещаются организационные аспекты проведения адресного информирования, особенности процесса общения с избирателями, а также инструменты работы в мобильном приложении.

Подомовые (поквартирные) обходы в рамках проекта «ИнформУИК» будут проводиться, как правило, по будням в вечернее время, в выходные — в течение всего дня. Избирателям необходимо удостовериться, что к ним пришел именно член участковой комиссии. При нем обязательно должны быть: удостоверение члена УИК, значок в виде галочки V в цветах российского триколора, сумка брендированная с информационным материалом, бейдж члена УИК и планшет с приложением. Любой избиратель вправе попросить обходчика предъявить паспорт.

Напомним, проект «ИнформУИК» в пилотном формате был запущен под эгидой ЦИК России на выборах в сентябре 2023 года. На территории Нижегородской области проект был реализован в Шахунье на выборах губернатора Нижегородской области.
Печать
ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930