Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2023, 10:25

Глава правительства КНДР встретился с губернатором Приморья

 
Председатель кабинета министров КНДР Ким Док Хун 14 декабря встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В переговорах приняли участие министр внешнеэкономических дел Юн Чжон Хо, работники профильных организаций, временный поверенный в делах российского посольства. "Встреча прошла в дружеской и товарищеской атмосфере", - информирует ЦТАК.

Делегация Приморского края во главе с губернатором прибыла в Пхеньян 11 декабря. В ноябре Кожемяко рассказал, что планировал до конца года посетить КНДР, чтобы обсудить сотрудничество в туризме, торговле и сельском хозяйстве. 12 декабря губернатор провел переговоры с министром внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо об укреплении экономического сотрудничества.

Этой осенью активизировались двусторонние обмены между РФ и КНДР. В сентябре лидер КНДР Ким Чен Ын посетил Россию. Губернатор Приморья встречал главу народной республики на приграничной станции Хасан. В октябре состоялась поездка главы МИД РФ Сергея Лаврова в КНДР.

15 ноября в Пхеньяне прошло 10-е заседание межправительственной комиссии КНДР и РФ по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую сторону на переговорах возглавлял министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

В октябре 2023 года делегация Министерства спорта КНДР во главе с министром Ким Иль Гуком приняла участие в XI Международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава" в Перми. В ноябре делегация КНДР во главе с министром культуры Сын Чон Гю отправилась в Россию для участия в IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме.
Печать
Военные производства под прикрытием гражданских объектов15:30Фадеев заявил о необходимости менять методики преподавания15:10ЕДГ-2025 покажет, с каким ресурсом партии вступают в думскую кампанию14:57Старые отрасли экономики РФ «умирают» и оптимизируются14:34Украинский конфликт бесконечно примитивизируется14:21Президент России может посетить Индию до конца года13:56На 484 мандата в Алтайском крае претендуют 1100 кандидатов13:35В Красноярском крае усиливают надзор на работой АПК13:17Первышов и правительство Тамбовщины открыли аккаунты в мессенджере МАХ12:54Олег Царев: Встреча Путина с Зеленским невозможна12:47Фестиваль «ЕАО — территория действий» соберет гостей со всего ДФО12:39ЦБ призвал дать экономике России передышку12:30ЦАХАЛ начал наступление на Газу12:27Кадыров провёл инспекцию на главных строительных объектах Грозного12:22В Подмосковье пройдет масштабный форум по патриотическому воспитанию12:13Общественники Алтайского края отменили выступление топ-блогера12:01Губернатор ЯНАО завершил «Честный маршрут» в Ноябрьске11:42План «Автодора» по ремонту дорог в новых регионах выполнен на 80%11:26Замдиректора «Ельцин-центра» оштрафовали по делу о дискредитации ВС РФ11:18В Крыму установят памятник погибшим военкорам11:11Когда территории – не главное: как будет заморожен украинский кризис?11:03Вологодские студентки будут получать увеличенное пособие10:51Внук Зюганова получил пост в правительстве Ростовской области10:40«Вологодский эксперимент» можно считать успешным10:30ЕР ищет среди блогеров потенциальных кандидатов в Госдуму10:15Подведены итоги мероприятий, которые состоялись на острове Шумшу10:01Кузбасс будет сотрудничать с Китаем в сфере сельского хозяйства09:52Стартовал образовательный этап программы «Герои Ярославии»09:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031