Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 11:18

Сегодня президент проведет прямую линию и пресс-конференцию

Фото с сайта:
er.ru
14 декабря президент России Владимир Путин впервые с 2021 года ответит на вопросы граждан в рамках 20-й прямой линии. В этот раз ее объединят в единый формат с большой пресс-конференцией, называться программа будет «Итоги года с Владимиром Путиным». Как следует из программы российских телеканалов, она начнется в 12:00 по московскому времени. Организаторы сообщили, что Путину поступило уже больше полутора миллионов вопросов.

Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пресс-конференцию и прямую линию с Путиным решили объединить, чтобы подвести итоги года сразу по всем направлениям. Представители прессы и граждане будут задавать вопросы главе государства поочередно.

"Будут модераторы, как всегда, они будут сидеть с Путиным вместе, они будут модерировать ту часть, которая касается прямой линии, то есть вопросов граждан. А я тоже буду на своей жердочке сидеть, как обычно это делаю, но уже пытаться модерировать общение президента с журналистами, которые будут в аудитории", - пояснил Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, модерировать прямую линию будут ведущая «Первого канала» Екатерина Березовская и журналист ВГТРК Павел Зарубин.

Россияне чаще всего спрашивают Путина про СВО и нехватку учителей и врачей

По данным на вечер 12 декабря, число обращений россиян к Путину превысило полтора миллиона.

По словам Пескова, большая часть вопросов касается специальной военной операции. На втором месте — социальные вопросы, особенно о медицинском обслуживании. «Во весь рост стоит проблема нехватки кадров — врачей и учителей. Это огромная проблема, и она очень хорошо видна в этом срезе», — сообщил он.

Песков заявил, что те вопросы, которые не удастся затронуть в ходе прямой линии, в течение года будут обрабатываться Общероссийским народным фронтом при участии глав регионов.

Первая прямая линия с президентом прошла больше 20 лет назад

Впервые Путин вышел в прямой эфир для общения с россиянами спустя полтора года после избрания на первый срок — 24 декабря 2001 года.

За 20 лет президент провел 19 прямых линий. В 2020 году прямая линия не проводилась, однако ее элементы были включены в большую пресс-конференцию Путина. Последнее на данный момент общение главы государства с россиянами в прямом эфире состоялось в июне 2021 года.

Самая продолжительная прямая линия прошла в 2013 году, она продлилась 4 часа 47 минут. За это время Путин ответил на 85 вопросов более чем из трех миллионов. Количество зрителей эфира за 20 лет постоянно менялось. Рекордный показатель — 8,3 миллиона человек — у прямой линии 2015 года.

Где смотреть прямую линию Путина 2023 года?

Прямая линия с президентом традиционно транслируется в прямом эфире федеральных телеканалов. Ее уже поставили в сетку вещания телеканалы Первый, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и другие. Традиционно она также будет идти на волнах информационных радиостанций.
Печать
ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031