Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 09:34

Главы Камчатки и ДНР обсудили восстановление подшефных территорий

Фото с сайта:
kamgov.ru
Итог работы на подшефных Камчатскому краю территориях в Донецкой Народной Республике в 2023 году и планы на 2024 обсудили губернатор Камчатского края Владимир Солодов и глава ДНР Денис Пушилин.

«Важно перед окончанием года подвести итоги и наметить планы по восстановлению Светлодарска и Мироновоского. Потому что наша общая задача – вернуть мир и порядок на наши исконные российские территории, которые присоединились к стране, поскорее нормализовать там жизнь населения. Мы действительно мы видим практические результаты. Города и посёлки преображаются, оживают – это главный результат, который мы можем сегодня констатировать», –поприветствовал Дениса Пушилина Владимир Солодов.
В свою очередь глава ДНР поблагодарил Камчатку за оказанную помощь.

«Для Донецкой Народной Республики и, в частности, двух подшефных населенных пунктов –Светлодарска и Мироновского – Камчатский край стал очень близким регионом. Не в смысле расстояния, а в смысле дружеского, братского отношения. Мы очень благодарны Вашему региону за большую работу, которая была проделана с того момента, как он стал одним из наших регионов-шефов. Строители уже отчитались о завершении ремонта на нескольких объектах социального значения. Это школы, детские сады, дворец культуры, сети водоснабжения, водонапорная насосная станция. Практически на каждом из них был проведен капитальный ремонт. Очень важно, что открыты два офиса МФЦ, и теперь местным жителям не нужно преодолевать огромные расстояния в другие районы Республики, чтобы оформить жизненно необходимые документы. Каждый такой объект – это символ мирной жизни, комфорта и благополучия. Люди видят перемены к лучшему», – сказал Денис Пушилин.

Он отметил, что образовательные организации населенных пунктов были обеспечены спортивным инвентарем, учебной литературой, также силами Камчатского края оснащен актовый зал в Светлодарской школе, оформлены школьные пространства. Также поблагодарил за организацию детского отдыха: летом этого года 199 детей побывали в оздоровительном комплексе «Зори Анапы». Не забыл Камчатский край и о новогодних подарках для юных жителей Мироновского и Светлодарска.

«Многие объекты, где работы уже завершены или подходят к этому этапу, ремонта не видели с момента их строительства. И благодаря вашему участию в них буквально вдыхается новая жизнь. Благодарю Вашу команду и представителей региона за ответственное отношение к делу, а строителей – за тщательность и качество работы. Жители Донбасса ценят внимание регионов-шефов и тоже готовы трудиться, чтобы побыстрее наладилась мирная жизнь», - поблагодарил глава ДНР.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.
Печать
Итоги официального визита спикера Госдумы в Китай08:06В Бурятии продолжаются российско-монгольские военные учения23:05Вучич осудил попытку не допустить «Сербский список» на выборы22:53В Республике Алтай открывают Платформу обратной связи для предпринимателей22:42К 100-летию Барун-Хемчикского кожууна строят стадион на 1000 мест22:32В Заполярье - новый порядок избрания глав муниципальных образований22:21Мероприятие-спутник V Конгресса молодых ученых стартовало в Туле22:10Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире21:57В Пензенской области стартует грантовый конкурс инициатив НКО21:45В Добринском районе появился общественный совет ветеранов СВО21:33Суды Красноярского края отказали в снятии кандидатов «ЗЕЛЕНЫХ»21:21Цыбульский посетил Северо-Онежский бокситовый рудник21:07Развитие медицины невозможно без высокообразованных кадров20:54С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031