Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 12:17

Выборы президента РФ: ЦИК обсудит с МИД голосование за рубежом

Фото с сайта:
kremlin.ru
ЦИК РФ обсудит с МИД РФ, где и каким образом проводить за рубежом голосование на выборах президента России, сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова журналистам.

"Говоря про голосование за рубежом, у нас очень много проблем с этим сейчас. Проблемы в том, что вот этот пул из пяти десятков стран, которые назначили себя демократическими и откровенно ведут против РФ войну на всех фронтах, во многом ограничили права наших российских граждан, в том числе избирательных <…>. Так что вместе с МИД мы изучим полностью ситуацию и обстановку, будем думать о том, как, где и каким образом проводить голосование", - сказала Памфилова.

Она отметила, что российские дипмиссии за рубежом сокращены, трудно гарантировать безопасность, хотя "многие послы сейчас отправили письменные ноты главам недружественных государств с вопросом, смогут ли они гарантировать безопасность [во время голосования] или нет".

Памфилова отметила, что "ДЭГ за рубежом категорически не будет" проводиться. "Зная, с каким рвением и желанием наши недруги, которые нас назначили врагами, готовятся, чтобы сорвать и дискредитировать наши выборы, <...> это очень рискованно и может сорвать нам дистанционное голосование полностью, поэтому категорически нет", - подчеркнула глава ЦИК РФ.

Совет Федерации принял на пленарном заседании постановление о назначении выборов президента РФ на 17 марта 2024 года, оно вступит в силу с момента официального опубликования. Согласно избирательному законодательству, решение о дате выборов принимает Совет Федерации. Верхняя палата парламента назначает дату голосования не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня выборов.
Печать
Укрепление консервативного курса без радикальных перемен15:43Иран готов понизить уровень обогащения урана15:27В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728