Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2023, 08:14

Правительство Алтая обрело нового представителя в заксобрании

Фото с сайта:
Правительство Алтайского края
Начальник краевого управления по развитию предпринимательства Александр Евстигнеев начал представлять исполнительную власть в Алтайском Заксобрании. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердили в ведомстве.

Александр Евстигнеев перешел на должность представителя губернатора и правительства Алтайского края в АКЗС. Обязанности начальника регионального управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры возглавила его заместитель Елена Абдулаева.

Евстигнеев руководил данным ведомством с 2018 года. В октябре этого года его переназначили на эту должность в связи с переизбранием губернатора Виктора Томенко. С 2014 года он работал заместителем начальника управления, а до этого – гендиректором ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Алтай», когда из госсобственности его выкупил бизнесмен, а ныне член Общественной палаты Алтайского края Валид Газиев. Карьеру Евстигнеев начал в 2007 году в территориальном управлении Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Алтайскому краю (ликвидировано в 2010 году), также работал в Главэкономики и управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Недавно вошел в президиум регионального политсовета «Единой России». В настоящее время ему 38 лет. По данным источников, Евстигнеев приходится зятем спикеру Алтайского Заксобрания, секретаря реготделения ЕР Александру Романенко. Эта информация породила разговоры о возможном конфликте интересов на его новом месте работы, однако собеседники агентства уверяют, что таковой возник бы только в том случае, если бы Евстигнеев стал сотрудником аппарата АКЗС.

До Евстигнеева представителем правительства в АКЗС была Наталья Кувшинова, которая после переизбрания губернатора получила мандат сенатора Совфеда. Напомним, что накануне также стало известно о возможном повышении начальника регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгения Дешевых. Предполагается, что он может стать министром экономического развития и профильным вице-губернатором. Примечательно, что с 2010 по 2018 год он руководил управлением по развитию предпринимательства и был непосредственным начальником Евстигнеева на протяжении четырех лет.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031