Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 09:24

В Еврейской АО готовятся к форуму самозанятых

Фото с сайта:
eao.ru
Самозанятые – это особая категория предпринимателей, которая использует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». В Еврейской автономной области этот налоговый режим доступен с 2020 года. Первый областной форум самозанятых был организован в ноябре 2021 года и сразу стал мощной точкой притяжения для малого бизнеса. 8 и 9 декабря 2023 года очередной форум пройдет в залах биробиджанского МФЦ (просп. 60-летия СССР, 12а). Участники получат ответы на все вопросы, связанные с организацией бизнеса.

Спикеры форума поделятся опытом работы в специальном налоговом режиме, расскажут о возможностях профессионального роста на примерах реальных кейсов государственной поддержки.

На Форуме участников ждут практические занятия и выставка-презентация, где они могут представить плоды своего труда.

Генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», руководитель центра «Мой Бизнес» Михаил Юркин подчеркивает, что организация постоянно ведёт работу с самозанятыми:

«Сейчас малый и средний бизнес в Еврейской автономной области благодаря поддержке губернатора ЕАО Ростислава Эрнстовича Гольдштейна показывает активное развитие. В том числе мы ведём работу с самозанятыми в режиме нон-стоп: за три года мы организовали десятки образовательных мероприятий, включая тренинги, семинары и школы. Наш Фонд также помогает самозанятым продвигать свои услуги и предоставляет гражданам, использующим налог на профессиональный доход, беспроцентные займы до 500 тысяч рублей на срок до трёх лет. Ставки по кредитам для самозанятых являются самыми низкими в России».

За год число самозанятых в регионе увеличилось с 4617 до 6838 человек. Такая динамика свидетельствует о востребованности этого вида деятельности. Чаще всего статус самозанятого оформляют предприниматели из сферы услуг: таксисты, парикмахеры, мастера маникюра.

Для участия в III Форуме самозанятых ЕАО обязательна регистрация на сайте Активные граждане ЕАО

Форум самозанятых ЕАО для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», проходит в рамках регионального проекта «Поддержка самозанятых», реализуемого Центром «Мой бизнес», при поддержке правительства ЕАО.

В соответствии с Указом Президента России В. В. Путина новая редакция паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (с включением самозанятых в число субъектов программ) была утверждена Минэкономразвития России осенью 2020 года.
Печать
Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29ДПК победила на местных выборах в Южной Корее14:15Правительство Приморья и Росхим будут готовить кадры для производств региона14:02В Армении развернулась сцена, достойная политического триллера13:34Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России13:24Для нашей страны и россиян рыба должна стать одним из главных продуктов13:14Идет битва за суверенитет13:05Масштаб зачисток перед выборами в Армении впечатляет12:39Нижегородская область - лидер по направлению «Инженерные сети и коммуникации»12:28Жители Коми получат умные сервисы на базе искусственного интеллекта12:07Олег Кожемяко принял участие в юбилейном Сабантуе в Приморье11:48Крупному капиталу нужен быстрый результат11:36Инвестиции в творческую среду - драйвер экономики Рязанской области11:27ПМЭФ – не только витрина российской экономики11:20Росмолодежь возьмет инициативы молодежи Калмыкии на вооружение11:06День русского языка и Пушкинский день отмечается 6 июня11:04Куда должна двигаться Россия?09:51В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930