Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 ноября 2023, 09:25

Вице-спикер ЗС Прикамья против выделения 8 млн рублей избиркому

Автор:
Дмитрий
Секретарь крайкома КПРФ, вице-спикер пермского заксобрания Ксения Айтакова выступила против выделения 8 млн рублей краевому избиркому на оформление избирательных участков в едином стиле. Как рассказали источники URA.RU в политэлитах региона, на заседании рабочей группы по доработке бюджета на 2024—2026 годы ко второму чтению она не поддержала поправку, внесенную губернатором Дмитрием Махониным.

«Это федеральная история. Это происходит по всей стране. Деньги предназначены на то, чтобы на всех участках установить букву V в цветах российского флага. Айтакова выступила против, и эту ее позицию в элитах трактуют с подтекстом, что она, получается, против федеральной установки и против траты денег на выборы президента», — говорит источник.

Ксения Айтакова подтвердила, что проголосовала против поправки. «Я в принципе несогласна, что на наглядную агитацию в виде буквы V мы будем тратить такую огромную сумму денег», — заявила она URA.RU. Айтакова отметила, что «не надо передергивать историю про деньги и позицию по выборам». По ее словам, выборы в любом случае состоятся. Она не против их. Она выступает против того, чтобы «в столь сложное экономическое время» тратились такие огромные суммы на стилизованную букву V.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031