Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2023, 18:06

В Воронежской области завершается проверка общественных пространств

Фото с сайта:
vestivrn.ru
Осенняя проверка современных общественных пространств почти подошла к концу, представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области вместе с другими членами специальной комиссии продолжают оценку качества готовых территорий. Напомним, что осмотр ряда объектов проводится по поручению губернатора Воронежской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Так, в городе Павловск Павловского района рабочая группа посетила сразу несколько общественных пространств. Стартовала проверка с осмотра успешно восстановленных въездных ворот. Примечательно, что подобная местная достопримечательность стояла на главной центральной дороге в XVIII веке. Тогда ворота были деревянными, окованными железом. Современный же объект, будто соединяя прошлое с настоящим, выполнен из красного кирпича. Уже совсем скоро наверху ворот расположат герб города с изображением Святого апостола Павла.

Историческую связь в Павловске местные жители и приезжие могут наблюдать и на Бульваре по улице Отечественной войны, где комиссия также не нашла никаких недостатков. Главным акцентом территории стал памятный знак «Крепость» - каменное кольцо с декоративной подсветкой. Помимо этого, на объекте можно увидеть копии литых корабельных пушек эпохи Петра I, которые напоминают о когда-то существовавшем здесь пороховом и пушечном литейном заводе. Приятно провести время на бульваре жители могут благодаря обустроенной площадке для отдыха, где установили качели, скамейки с урнами, смонтировали освещение и выложили тротуарные дорожки, высадили декоративные растения и провели систему полива.

Нареканий у членов комиссии не нашлось и к третьему объекту города Павловск – смотровой площадке реки Дон по улице Красный Пахарь. Здесь подрядная организация проявила креативный подход к работе, оформив пространство в виде носа парусного корабля. На месте популярного в начале 2000-х летнего пляжа, который впоследствии стал небезопасным из-за разрушения береговой линии, теперь каждый может почувствовать себя «капитаном корабля». На территории появилась вертикальная лестница к площадке с надежным ограждением, выложенный плиткой тротуар и освещение.

Подрядные организации в Павловске также порадовали качеством тротуаров по улицам Набережная и Гоголя. Кроме того, комфортным и безопасным местом стал подход к Петровскому скверу со стороны улицы Ленина. Здесь выложили плиткой тротуар, смонтировали посадочную площадку автобусного транспорта, установили пандус, ограждения и лестницу, по которой горожане добираются до центральной аллеи. Обновленным подходом в Павловске может похвастаться и Сенявинская набережная, где выложили плиткой тротуар, провели освещение и установили декоративные архитектурные элементы.

Не нашли нарушений и в городе Россошь Россошанского района. Здесь комиссия посетила территорию по улице Пролетарской. Посмотреть на памятник танкистам-освободителям можно в любое время, теперь у монумента появилась подсветка. Помимо этого, объект обзавелся новым тротуаром и качественным освещением.

В пгт Анна Аннинского района рабочая группа по проверке объектов благоустройства посетила сразу два пространства, где не выявила недостатков. По улице Красноармейской появилась детская площадка с ударопоглощающим покрытием и тренажеры для активного и безопасного отдыха. Кроме того, территорию обустроили освещенной пешеходной зоной, выложив тротуарную плитку и установив лавочки с урнами. Безопасно и удобно ходить стало и на пешеходной зоне с освещением по улице Ленина. Не выявили недостатков также в селе Терновка Терновского района, где благоустроили территорию сквера по улице Победы. Отмечается, что на всех новых общественных пространствах установлена система видеонаблюдения, наличие которой является обязательным требованием для обновленных территорий.
Печать
Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930