Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2023, 18:51

Фонд «Защитники Отечества» поможет ЕР

Фото с сайта:
smolgazeta.ru
В ходе рабочей встречи секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком и председателем фонда "Защитники Отечества" Анной Цивилевой обсуждались вопросы разработки законодательных инициатив в поддержку участников СВО и их семей.

Андрей Турчак отметил, что фонд может оказать помощь в согласовании законодательных инициатив с различными ведомствами. В частности, идет работа над обеспечением военнослужащим бесплатного проезда к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно. Он выразил уверенность, что совместные усилия активизируют законодательную деятельность, сообщается на сайте партии ER.RU.

Дмитрий Вяткин, представитель рабочей группы по СВО, первый заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия", уточнил, что фонд также уделяет внимание законопроектам о госстраховании добровольцев, о сохранении рабочих мест на государственной службе для мобилизованных и контрактников, а также о жилищных выплатах семьям участников спецоперации. В частности, законопроект о госстраховании добровольцев находится на стадии разработки.

Андрей Турчак сообщил, что рабочая группа по СВО активно занимается вопросами реабилитации и протезирования участников спецоперации. Он отметил, что в этой области все еще существует множество трудностей, часто приходится решать проблемы в ручном режиме. Сейчас над этим вопросом работают порядка двадцати различных структур - порой их действия не согласованы.

Анна Цивилева добавила, что услуги по реабилитации, абилитации и протезированию должны тесно взаимодействовать. Она подчеркнула важность включения нормативов и объема медицинской помощи при протезировании в соответствующие стандарты.

В октябре Андрей Турчак представил президенту отчет о работе группы по вопросам СВО, проинформировал о новых предложениях по поддержке участников спецоперации. В частности, это бесплатный проезд для военнослужащих к месту прохождения военно-врачебной комиссии и обратно, а также право бесплатного проезда всем членам семьи погибшего к месту его погребения, информирует er.ru. Инициативы затрагивают и такие вопросы, как обеспечение права членов семей погибших участников СВО на получение региональных выплат по месту их жительства и сохранение мобильных номеров телефона участников СВО, даже если они не пользуются ими долгое время, сообщается на сайте партии ER.RU.
Печать
Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031