Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2023, 09:10

Делегация из Башкирии прибыла в КНР с трехдневным визитом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Андрея Назарова
Делегация из Башкирии под руководством премьер-министра республики находится с официальным визитом в Китае. В ближайшие три дня представители региона будут работать в КНР, сообщил в своем телеграм-канале Андрей Назаров.

«Рабочая неделя начинается в Шанхае. Программа подготовлена очень насыщенная, запланированы встречи с нашими партнерами, презентация экономического и инвестиционного потенциала Башкортостана, работа на международной выставке "China International Import Expo". Одним из ключевых мероприятий станет заседание Совета по сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики. Также в эти дни с нами работает большая бизнес-делегация из более чем 40 представителей республиканских предприятий и институтов развития. В рамках визита планируем подписать 15 соглашений о сотрудничестве, провести В2В переговоры», - отметил глава башкирского кабмина.

Андрей Назаров подчеркнул, что Башкирия вновь выходит на активную фазу взаимодействия с партнерами из Поднебесной. Опираясь на основные экономические показатели, можно говорить о положительной динамике башкирско-китайского сотрудничества.

Китай занимает первое место во внешнеторговом обороте республики с долей 24,2%. Экспорт предприятий Башкирии в Китай на сегодня состоит из поставок машиностроительной продукции, продовольственных товаров и сырья, продукции химической промышленности, а также древесины.

«Как гласит китайская мудрость: "Дома опирайся на родителей, вышел за ворота - опирайся на друзей". Китайская Народная Республика и ее регионы – настоящие друзья Башкортостана. Мы с трепетом относимся к нашей дружбе и нацелены на ее дальнейшее укрепление и расширение сотрудничества», - написал премьер-министр региона.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031