Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2023, 20:19

Глава Приднестровья призвал оставить в регионе миротворцев РФ

Автор:
Минобороны РФ
Миротворческая миссия России в Приднестровье должна быть сохранена. Об этом заявил президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский во время проведения встречи с послом РФ в Молдавии Олегом Васнецовым.

Российские миротворцы, совместно с миротворцами Молдавии и ПМР, осуществляют выполнение миротворческих функций в республике. Именно они обеспечивают мир на берегах Днестра, подчеркнул Красносельский. Слова президента ПМР приводит его пресс-служба.

"Самая главная задача — это мир. Ради него, в принципе, и стоит жить и ни в коем случае не допустить здесь возникновения тех или иных проблем", - подчеркнул Красносельский.

Посол РФ, в свою очередь, отметил, что регулярно проводит встречи с руководителем ПМР и обсуждает вопросы урегулирования в Приднестровье. Напомним, что в настоящее время в состав миротворческих сил в ПМР входят 402 российских военнослужащих, 492 приднестровских военных, 355 военнослужащих армии Молдавии. Также в республике находятся 10 военных наблюдателей от Украины.

Вклад миротворцев в обеспечение мира и стабильности в Приднестровье очень велик. Однако не стоит забывать о текущих вызовах и рисках, и прежде всего – о конфликте в Украине, который сам по себе представляет большую угрозу присутствию российских войск в регионе.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930