Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2023, 10:53

В Забайкалье отмечают 86-летие Агинского Бурятского округа

Фото с сайта:
75.ru
Празднование 86-летия со дня основания Агинского Бурятского округа началось с торжественного митинга у памятной стелы «Ордена Агинского Бурятского округа».

В мероприятии приняли участие почетные гости, жители Аги. Гимн Агинского Бурятского округа прозвучал в исполнении коллектива центра досуга и отдыха Агинского района.

У округа два ордена – орден Дружбы народов и орден Трудового Красного знамени. Эти государственные награды стали высочайшей оценкой вклада многих поколений агинчан в развитие Агинского округа, Забайкалья и страны в целом.

«Мы живем в удивительном месте, здесь живут и трудятся на родной земле уникальные люди, которые прилагают все усилия для благополучия, развития и процветания нашей малой родины. Уверен, у Агинского Бурятского округа прекрасное будущее и перспективы развития», - сказал в своем поздравлении заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

В этот памятный день за заслуги и высокое мастерство в профессиональной деятельности постановлением Законодательного Собрания Забайкальского края присвоены почетные звания лучшим в профессии.

Знак «Заслуженный энергетик Забайкальского края» вручили начальнику районных электрических сетей Могойтуйского района филиала публичного акционерного общества«Россети Сибирь» – «Читаэнерго»Бабудоржи Дамбаеву.

Почетное профессиональное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края» присвоено машинисту погрузчика Зорикто Аюрову.

Праздничные мероприятия, в честь 86-ой годовщины образования Агинского округа продолжатся в поселке Могойтуй, где состоится торжественное открытие центрального стадиона после капитального обновления.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031