Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 20:19

Ульяновский избирком организовал 8 участков в зоне СВО

 
Избирательная комиссия Ульяновской области организовала голосование почти двух тысяч военнослужащих в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил председатель избиркома региона Юрий Андриенко на заседании комиссии.

"Восемь участков впервые образовали <…> в местах дислокации войсковых частей в зоне проведения специальной военной операции. Мы об этом особо не говорили, особо это не афишировали по известным причинам. <...> Обеспечили голосование почти двух тысяч наших военнослужащих, которые там несут службу", - сказал он.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на заседании выразил особую благодарность всем, кто участвовал в организации голосования на новых российских территориях. "Мы знаем, что сейчас там находится значительное количество ульяновцев - участников специальной военной операции. Благодаря вам было создано восемь экстерриториальных участков, на которых они смогли принять участие в выборах депутатов Заксобрания Ульяновской области. Для них почувствовать связь со своей малой родиной очень важно", - отметил глава региона.

Председатель избирательной комиссии Ульяновской области добавил, что всего в регионе было сформировано 949 избирательных участков. "Из них 935 образованы в общем порядке - это так называемые стационарные избирательные участки. Шесть избирательных участков временно были образованы в местах временного пребывания избирателей, а именно, это стационары - в Димитровграде и городе Ульяновске", - уточнил он, добавив, что еще восемь участков были созданы в зоне спецоперации.

Результаты выборов Законодательного собрания Ульяновской области седьмого созыва были утверждены избирательной комиссией региона 12 сентября. По данным избиркома, партия "Единая Россия" получила 11 из 18 мандатов по партийным спискам, еще 16 из 18 мест кандидаты от этой партии получили по одномандатным муниципальным округам. По партийным спискам по одному мандату получили "Коммунисты России" и "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", КПРФ - три и ЛДПР - два. Еще по одному депутатскому мандату по муниципальным одномандатным округам получили представитель ЛДПР Дмитрий Грачев и самовыдвиженец Сергей Моргачев.

По результатам голосования партия "Единая Россия" получила 49,91% голосов, КПРФ набрала 15,96%, ЛДПР - 13,56%. "Коммунисты России" - 7,52% голосов, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 5,15%, партия "Новые люди" получила 4,48% голосов. По информации избирательной комиссии региона, участие в выборах принял 330 841 избиратель (34,68%). Итоговая явка на выборах в областной парламент в 2018 году составила 40% (проголосовали более 393 тыс. человек).
Печать
Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01Новая реальность террора14:58Зампред правительства Саратовской области уходит в отставку14:48Владимир Путин встретился с губернатором Ярославской области14:28Вашингтон выбирает форму и время удара14:04Чиновники к своим обязанностям отнеслись по-разному14:00Володин раскритиковал «демагогию и популизм» депутатов13:49«Временщика» назначать никто не хочет13:45Азат Зиганшин назначен главой минприроды Татарстана13:33Матвиенко дала поручение по ситуации в новокузнецком роддоме13:15Пермский депутат заксо нацелился на Госдуму12:55Полпред Жога раскрыл главную тему форума «Патриоты Урала» в ХМАО12:47Правительство Челябинской области проиграло спор на 200 млн рублей12:40Каждый третий россиянин создает видимость занятости в начале января12:13Вологодчина в 2025 году сохранила благополучный эпизоотический статус12:03На «Госуслугах» появился реестр злостных неплательщиков алиментов11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031