Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2023, 09:50

В Кировской области проверят итоги всех грантовых конкурсов

Фото с сайта:
kirovreg.ru
На еженедельной планерке губернатор Александр Соколов поднял вопрос о содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в проведении проверки региональным управлением Следственного комитета и УБЭП УМВД.

На прошлой неделе минсельхоз предоставил Следственному комитету пакет документов по грантовому конкурсу «Агростартап» 2020 года. Один из победителей этого конкурса подозревается в хищении средств в особо крупном размере. По мнению следователей, три года назад конкурсная комиссия, присуждая гранты, была введена в заблуждение.

Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков отметил, что по указанной ситуации приняты следующие меры:

- назначена контрольно-ревизионная проверка соблюдения крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, начинающими фермерами, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами условий предоставления грантов, результатов предоставления субсидий (грантов) за период с 2019 по 2023 годы.

- назначено проведение служебной проверки в отношении должностного лица министерства сельского хозяйства, которое на период проведения проверки отстранено от работы, и должностного лица подведомственного учреждения «Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья».

- Я хочу поблагодарить сотрудников Следственного комитета за тщательное проведение проверки по расходованию бюджетных средств, - резюмировал глава региона Александр Соколов. - Уверен, что картина произошедшего будет восстановлена, и виновные понесут наказание. Бюджетные деньги - народные деньги, потому прошу проверить итоги всех грантовых конкурсов за последние 5 лет.

Губернатор также поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия Кировской области оказать полное содействие в проведении следственных мероприятий до окончания проверки.
Печать
Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031